Здравствуйте! уже полгода в каждое... - вопрос №532033

Здравствуйте! уже полгода в каждое утро у меня странные боли в голове, иногда как будто давит изнутри, примерно столько же времени в каждый день снятся сны без остановки.Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Головная боль может встречаться как при общем переутомлении организма ( в таком случае необходимо скорректировать режим труда и отдыха), при нахождении длительно в неудобной позе в результате чего происходит рефлекторное напряжение мышц и как следствие головная боль (в таком случае необходима организация рабочего места), так и является симптомом ряда заболеваний. Необходимо пройти обследование чтобы выявить причину и затем назначать правильную терапию. В обследование входит:

1. Анализ крови общий

2. Общий анализ мочи

3. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, глюкоза, холестерин, калий, натрий, калий, хлор

4. Рентгенография шейного отдела позвоночника в 2 проекциях — прямая и боковая

5. УЗИ брахиоцефальных сосудов

6. МРТ головы и шеи

7. Электрокардиограмма

8. Электроэнцефалограмма

9. Профиль артериального давления — измерение артериального давления 3 дня на обеих руках утром и вечером

С результатами нужно обратиться к неврологу. Буду признательна за оценку консультации.