Доброго времени суток! Работаю учителем. Всегда хотела и любила свою профессию. Но последние 2 года буквально заставляю себя туда идти. Полное моральное истощение. Ни сил,ни желания. С одной стороны - вопрос №5328235

600 p
из-за непомерной нагрузки. С другой — не очень теплые отношения с директором -самодуром(женщина). Часто появляются мысли об уходе. Просто уйти вникуда. Но волнуюсь, вдруг не найду другую работу по душе. Детей люблю, но начальство портит все. Стоит ли здесь оставаться или уйти? Может попробовать другой совсем вид деятельности? Заранее спасибо! Анна,23.02.1991
21 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вы обманываете саму себя, ожидая, что на текущем месте что-то вдруг поменяется или начнет внезапно устраивать… Стагнация, болото. И как следствие — Вы себя обесценили и не верите, что можете найти наилучший вариант. У Вас есть такая чудесная возможность, я бы даже сказала, роскошь, заниматься тем, что Вы на самом деле любите всем сердцем… Зачем же всё портить? Вы очень хотите уйти, буквально смотрите «вперед», но не решаетесь, попали в капкан свой собственный. Чем дольше будете оставаться на текущем месте — тем выше выгорание, учтите это. Примите решение, услышьте свой голос. Не огораживайтесь от изменений, рассмотрите параллельно варианты. Вас оооочень тяжело сдвинуть с места, судя по картам) Но всё равно придется:) Да, и кстати, учитель — это Ваше. Для Вас ОЧЕНЬ важно относиться к месту работы с душой, быть счастливой находясь в этом месте. Поэтому решайтесь на перемены, у Вас всё будет отлично!) Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Пока повремените с уходом… стоит остаться
Здравствуйте, Анна. Интуитивно вы понимаете, что оставаться на том месте, где вы работаете, к успеху вас  не  приведёт, некоторое время у вас ещё уйдёт на то, чтобы созреть и понять, что вы достойны большего и что вы сможете реализовать свой потенциал полноценно сменив работу на более достойную, но всеравно рано или поздно Вы по Влюблённым станете перед таким выбором. Сменив место работы, не обязательно при этом менять профессию, вы по Императрице сможете добиться и развития карьеры и работать в эмоционально и психологически нормальном коллективе.
Здравствуйте!
Есть рунические ставы, которые помогут перенаправить внимание начальства от Вас. Это поможет выиграть время, сьэкономить энергию, подыскать другое место.
Возможно вы измените свое решение, когда спадет градус напряжения. В апреле 2024 года будет легче
Прежде всего вам это решать, уходить или нет, но если все же надумаете, то сперва лучше найти куда уходить, то  это все таки работа будет связана с детми.И это ваше.
Доброго,
Пока стоит.
Но поискать другие варианты.
Со временем уйдёте все равно оттуда
Доброй вечер.
Вы давно думаете, что это не ваш уровен работы Вы вполне можете руководить и создавать идеальную отмасферу, для хорошего обучения Вы настоящий учитель и руководитель, работаете не с теми кто был бы хотябы на увовне, это вас огорчает.Работая там интересуйтесь работой но, уже руководителем, и организатором, вы прирождённый учитель, и это не изменит.Не робейте, миело звнимайте свою позицию, учение вам дано богом. И помешать вам ни кто не в состоянии.
С уважением Софият…
Здравствуйте, пробуйте другой вид деятельности, купля продажа торговля и тд, пробуйте сначала черз интернет онлайн что то продать развивайтесь, потом начните торговать в бутике и тд, вам нужно развиваться и идти вперед не застревать на одном и том же месте.
Карты говорят, начать поиски новой работы.Сможете уйти, когда найдете новое место.Все сложится.А тут нет смысла оставаться.Директор влияет на вас негативно.Поэтому выжаты как лимон вы.
Вам стоит искать новую либо дополнительную работу в схожих/параллельных сферах деятельности. А еще лучше это выберите эксперта и консультируйтесь подробно по всем возникающим вопросам.
Здравствуйте! Род деятельности менять не нужно, Вы на своем месте и профессия выбрана Вами не случайно, это Ваше предназначение. Место работы менять нужно, но сейчас. Обдуманно ищите другое место с более адекватным руководством. Вы найдете обязательно.
Если уйти, будут определенное время трудности с трудоустройством. Может казаться, что никому не нужны и в вас не заинтересованы. Но по итогу новую работу получите.
Вы можете двинуться в направлении новой деятельности. Есть предпосылки к тому, что это будет более прибыльно и вы придёте к насыщенному сотрудничеству, которое будет давать нечто полезное не только в материальном плане.
Если остаться, а обозримом будущем ничего не изменится фактически. Будете находиться в ожидании чего-то, осуществлении каких-то ваших надежд и в этом находить ресурс для того, чтобы продолжать деятельность.
В никуда не уходите. Можно сначала подыскать другое место. Есть ведь и другие образовательные учреждения, где Вы сможете реализовать свое предназначение.
Здравствуйте
На данный момент не стоит уходить. В будущем попробовать совмещать с тем, что Вам нравится. Там Вы найдете отдушину.
С Уважением Татьяна
здравствуйте не зависимо какое начальство у вас сейчас, все равно карты советуют и дальше оставаться на этом месте работы, вас на этом месте ожидает процветание, стабильность, прибыль и приятные эмоции, успех в делах и карьерный рост.
Здравствуйте, другой не надо, конечно, от добра добра не ищут, но надо дать себе отдохнуть, а потом думать. А 2 года мучить себя — результат по здоровью видите. Школ много, но уже после отдыха мес. три можете на энергонаполненности решать. Хорошо, если есть поддержка мужа по финансам на это время, чтобы именно отдыхать, а не искать подработку. По полным данным смотрится — сможете ли работать на себя — таких людей на самом деле проц. 2-4.
Здравствуйте.
Сначала вам необходимо  определиться  с направлением новой деятельности, а далее уже дело за малым. Вы также можете найти схожее  по  своей текущей деятельности занятие. Оставаться здесь вам будет невыносимо.
Смена работы может произойти ближе к осеннему периоду следующего года.
Здравствуйте, Анна. Вы можете попробовать для себя другой вид деятельности. Можете уйти во многие сферы: в банковскую, в юридическую, любую офисную работу подобрать. Вы много где найдете себя, но, конечно, ваше призвание — преподавать
Лучше поискать другую работу ( не образование) и уйти
Если с директором согласия нет, то долго не проработаете. Это же не последняя школа, где Вы можете работать, зачем терпеть неуважение к себе? Учителем Вы проработаете долго — это Ваше призвание по программе судьбы.
Вы работаете по призванию, поэтому менять направленность не стоит. Можно уйти и взять репетиторство и подыскивать новое место работы, терпеть самодурство, только растрачивать свою энергию и впадать в депрессию- не стоит проверять себя на прочность, уходите не оглядываясь, Ваши ученики и их родители будут очень расстроены потеряв вас.