Вопрос - вопрос №533000

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, что может быть, если после того, как закончились месячные, появились коричневые выделения, которые становились все светлее, а также, тянет низ живота и поясницу… За несколько дней до этого был сильный стресс…Спасибо!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

здравствуйте. сильный стресс конечно мог быть причиной таких жалоб.

сильный стресс даже может привести к маточным кровотечениям и больям внизу живота. при стресс матка сокращается и адреналин который приводить к сокращению сосудов эндометрия приведут к ишемии и инфаркту клеток эндометрия. и это могло привести к жалобам как у вас.  быть причиной таких жалоб может быть и другие патологии воспалительный процесс органов малого таза, длительное нарушение цикла, выкидыш на раннем сроке и др.

из за этого для точного выяснения пройдите узи органов малого таза и выясните есть ли органические изменения со стороны половых органов.

Это нарушение менструального цикла. Причин много. Может быть и эндометриоз и аднексит.Надо сделать УЗИ и сдать мазки.