Онемение головы - вопрос №5331970

Здравствуйте

Здравствуйте! С зимы беспокоит онемение головы. Немеет только голова, но, бывало, лицо немело пару раз, когда немела шея. После сна иногда болит голова. Ничего не происходит, если мне удобно на подушке и голова не проваливается, но это бывает редко. Сделала МРТ головы и шеи. Голова нормальная, в шейной части имеются небольшие протрузии, С5-6; С6-7 диски. Мне сказали, что это может быть ТИА. Может ли так быть?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

ТИА вряд ли. Скоре следсвие протрузий. Сделайте УЗИ сосудов шеи еще дополнительно.
Добрый день. Возможно дело в сосудах, где-то пережимаются, в т.ч сосуды шеи, особенно в неудобном положении. Отсюда и головные боли и онемение может быть.
Здравствуйте!

Все правильно вам сказали, это именно ТИА. Так именно данная симптоматика говорит о том, что у вас ишемический синдром.

Рекомендую проверить липидный обмен, холестерин, триглицериды и сахар крови натощак. Именно по этим показателям говорят о  патологии сосудов.

Если цифры артериального давления превышают норму, то надо принимать гипотензивные средства.