Здравствуйте! Переболел бронхитом в июне 2023, наверное не долечил. После этого осталась хрипота в лёгких, пил ещё антибиотик не проходит . Врачи все проверили сказали может есть астма. Спирограмма - вопрос №5332556

хорошая, кт тоже хорошее, анализы хорошие. Сердце хорошо, фгдс хорошо, щитовидка хорошо.Назначили инголятор Форест. Особо не помогает от хрипоты. Врачи слушают хрипов не слышат, а я слышу как хрипит в груди. Незнаю что и делать. Может это мокрота осталась после старого бронхита? Помогите пожалуйста, был в больнице капали дексаметазон, без результата
2 ответа

Ответы

Возможно, осталась. КТ легких сделайте с контрстированием.
Добрый день! Может быть бронхогенный рак или туберкулёз, есть смысл выполнить бронхоскопия с биопсией, бронхоальвеолярный лаваж проверить на туберкулёз.