Здравствуйте! У меня не стабильный цикл сколько себя помню, вчера заметила при надвливании выделение из сосков похоже на молозиво, раньше такого не - вопрос №5332897

было, так же тянет поясницу и низ живота и увеличиная грудь прям визуально заметно. Тест отрицательный. Из-за нестабильости цикла не могу узнать когда была овуляция, так же нет возможности обратиться к генкологу по причине боевых действий… Когда провести тест повторно что б удосовериться в наличии или отсутствии беременности?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! После отрицательного теста на беременность, необходимо сдать анализ на пролактин (на 3-5 день менструации). Возможно, что  нестабильность цикла связана с высоким уровнем пролактина, могут быть проблемы с зачатием. При высоком уровне пролактина, необходимо выполнить МРТ гипофиза с в/в контрастированием для исключения пролактиномы (опухоль, которая секретирует пролактин)
21.11.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! 

Сделайте контрольный  тест через 3-7 дней.

А лучше проверить кровь на хгч. Этот анализ точно покажет результат уже на 7-10 день после предполагаемого зачатия. 

При нерегулярном цикле и появлении молозива рекомендую проверить пролактин. При повышенном показателе пролактина необходимо лечение. 




21.11.23

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store