Здравствуйте! У меня не стабильный цикл сколько себя помню, вчера заметила при надвливании выделение из сосков похоже на молозиво, раньше такого не - вопрос №5332897

было, так же тянет поясницу и низ живота и увеличиная грудь прям визуально заметно. Тест отрицательный. Из-за нестабильости цикла не могу узнать когда была овуляция, так же нет возможности обратиться к генкологу по причине боевых действий… Когда провести тест повторно что б удосовериться в наличии или отсутствии беременности?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! После отрицательного теста на беременность, необходимо сдать анализ на пролактин (на 3-5 день менструации). Возможно, что  нестабильность цикла связана с высоким уровнем пролактина, могут быть проблемы с зачатием. При высоком уровне пролактина, необходимо выполнить МРТ гипофиза с в/в контрастированием для исключения пролактиномы (опухоль, которая секретирует пролактин)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Сделайте контрольный  тест через 3-7 дней.

А лучше проверить кровь на хгч. Этот анализ точно покажет результат уже на 7-10 день после предполагаемого зачатия.

При нерегулярном цикле и появлении молозива рекомендую проверить пролактин. При повышенном показателе пролактина необходимо лечение.