Добрый день. Ситуация такая. Хочу забрать с отлова бездомного овчареныша (помесь с дворнягой), возраст 9 мес. к себе в квартиру. Собака очень дикая, - вопрос №5334457

очень боится людей, не дает даже погладить вжимается в стенку будки и сильно дрожит, не помогают не вкусняшки ничего… Вопрос заключается в том, смогу ли я особь женского пола, приручить дикую собаку… ему требуется также мытье от него уже стойкий запах… я его знаю с самого маленького возраста когда нашла кормила, но ни разу он даже и не дал себя погладить. Сейчас он уже несколько месяцев сидит в отлове…

Ответы

Здравствуйте, Анастасия, если Вы этого хотите, то сможете, будете искать способы, которые помогут собаке адаптироваться. Вы боитесь своего страха и своей неуверенности, но они будут отступать, когда Вы будете предпринимать действия, а не просто думать об этом и бояться.
Лишь бы не кусачая