Гинекологическое заболевания. - вопрос №533619

Добрый день. Моей маме 54 года. Скажите пожалуйста, что собой представляет заключение: Эхо признаки: пограничного состояния эндометрия, кистозной дегинерации обеих яичников, патологической жидкости в малом тазу. Какое лечение, на сколько срьёзно. Спасибо.

Ответы

Надо знать всю клиническую картину(жалобы, симптомы, клиника), чтобы поставить диагноз и назначить лечение.По заключению УЗИ диагнозы не ставятся, так как это дополнительный метод иследования.

здравствуйте. если ваша мама прошла узи в связи с кровотечением то для точного выяснения нужно выскабливание и отправка материала на патогистологический анализ.  у вашей мамы цикл регулярный? жидкость в малом тазу может быть в связи с воспалительным процессом, при внематочной беременности (если у мамы зреет фолликул), онкологическое заболевание.

конечно вам следовало бы отметить жалобы тоже. чтобы мы смогли  сориентироваться

Жаля вы о чем? Женщине 54 года.Какая внематочная беременность и регулярный цикл?