Не могу сделать выбор. - вопрос №533707

Здравствуйте. Меня злвут Катя. Мне 26 лет. У меня сложные отношения в семье. Брат алкоголик, мать созависима. С 19 лет, после окончания колледжа, я ушла из дома в Питер. Периодически возвращалась домой, из-за трудностей с жильём и работой. Потом опять уезжала в какой-нибудь город. Я нигде не работала дольше трёх месяцев. Один раз только 6 месяцев. Я долго не выдерживаю.Меня увольняют или я ухожу сама, так как начинаю халатно относиться к обязанностям или просто устаю. Но на работу меня всегда берут быстро и охотно, так как я умею подать себя и вру в резюме об опыте работы. Потом говорю, что потеряла трудовую. Я, на самом деле, много умею и знаю, хорошо выгляжу, и могла бы стать хорошим работником… Сейчас я опять вернулась домой, и опять вечно пьяный брат, скандалы, психически нездоровая мать. Я сижу дома два месяца и не работаю Мне просто стало всё-равно. Думаю, уехать опять или остаться и попытаться добиться чего-то на одном месте работы, наконец-то кем-то стать, прорабоать хотя бы год. Что делать? Если уеду, опять время потеряю, наверное. Но и тут не могу.

Ответы

Катюша!

Вы говорите, о том что умеете себя правильно подать, хорошо выглядите и можете стать хорошим работником… вот видите сколько много в вас потенциала и положительных качеств. Вы молоды и еще ищете себя, и то, что место работы меняется довольно часто может быть и не столь плохо. Вы ищете себя и кстати получаете опыт в разных компаниях, осваиваете новые навыки, это очень даже хорошо. Просто перед следующем местом работы, где вы хотите подольше поработать и получить больше уверенности в себе и больше материального вознаграждения, спросите себя" А каким это должно быть место работы. какой должна быть должность, зарплата?" Определитесь с конкретной целью, когда вы создадите образ Вашей будущей профессиональной деятельности, Вы будете точно знать, что ищете!!!

Тогда Вы будете наслаждаться работой, пытаться расти и развиваться, и пропадет ваша халатность, а начальство обязательно отметит ваше профессиональный рост.

Желаю Вам удачи. мудрости и терпения!