не могу забеременеть(не точный диагноз хламидиоз) - вопрос №533719

мне 25.в 2008 г резекция яичников. удалены кисты: левый-6х7см и правый-4х3см и множественные кисты -диагноз поликистоз. на ОК с 2008 по 2010 — Диане, Ярина, Новоринг. в 2010 пролечен хламидиоз. с 10.2010 по 02.2011 тщательно обследовались и планировали беременность. все чисто, гормоны в норме.02.2010 забеременела, на сроке 5 недель замершая, при чистке обнаружилась анэмбриония (хотя за неделю до этого узиствидел сердцебиение — что вызывает сомнение). через пол-года снова обследование и планирование. врач назначил сдать кровь на хламидиоз (пцр чисто). IgА и IgМ -отриц., IlG — 1\20.врач ставит диагноз — хронический хламидиоз, назначает лечение, но я пересдаю снова (в другой лаборатории, и муж в ней же) мой результат 125 у мужа 20 (в лаборатории титры такие: если ниже 50-отриц, если выше 60 — положительно). муж сдает мазок- чисто. врач настаивает, что я больна хламидиозом. 7 других врачей говорят, что я здорова, что это просто память клеток о перенесенной инфекции, просто иммунитет крепкий и поэтому титр высокий. она же говорит что это из-за хламидиоза я потеряла ребенка, а что муж здоров, так это значит, что моя инфекция живет не в половых органах, а уже в крови. вообщем, я послушала других 7 врачей, и пошла спокойно беременеть. но дело в том, что 5 месяцев тишина… я точно знаю когда у меня овуляция — я чувствую боль в середине цикла, чаще на 11 день. секс через день и каждый день. не пью и не курю уже несколько лет, муж не пьет не курит, пьем витамины, фолиевую кислоту уже несколько месяцев, ловлю овуляцию тестами- она есть.узи последнее от 9 дня цикла показало, что нет кист, но доминантного фолликула нет(с учетом, что я ждала овуляцию 11 дня цикла, он наверное должен был созреть), хотя их несколько в яичнике. но узист увидел спаечный процесс в обоих яичниках(до этого ни разу ни один врач не говорил этого), особенно справа. (фолликулы были слева. и снова ничего. вопрос: что делать? есть ли у меня хламидиоз? может ли быть такое, что это спайки еще после операции, и просто другие узисты на них не обращали внимание, или может это уже хламидиоз так повлиял? помогите, пожалуйста, очень хотим малыша.

Ответы

Про хламидиоз-пересдать анализы  в другой лаборатории еще раз. Спайки могут быть после такой операции.  У вас вторичное бесплодие под вопросом? Надо обследоваться, лечиться и беременнить.Пока молодой и фертильный  возраст «работать» в этом плане до победного  конца.