Что делать в ситуации, когда девушка очень быстро потеряла интерес? - вопрос №5340290

Я пацан еще молодой. Мне 18 лет. Учусь на четвертом курсе колледжа, где посещаю кружок лингвистики. Давно понравилась девушка с секции, но начали активно общаться лишь за пару недель до ее временного отъезда. Уехала в июне, все это время активно общались по переписке, созванивались, но ни разу не виделись. При чем инициатива шла по большей мере с ее стороны, она же первая начала проявлять какие-то романтические знаки внимания. В итоге начали встречаться. Так и встречались несколько месяцев на расстоянии, остается чуть больше месяца до ее приезда обратно (уже навсегда). Все было хорошо, но недавно у нас происходит какая-то глупая ссора из-за того, что она не брала трубки весь день без какой-либо причины. В итоге я на эмоциях говорю, что не хочу ее больше знать (без оскорблений). День не общаемся. Прихожу мириться, так как поступок с моей стороны действительно глупый. Помирились, но она была крайне неинициативной. Я пытался как-то разрулить все, заказал небольшой букет — в ответ сухое «спасибо».Решил проверить станет ли она писать первой, в итоге два дня от нее никаких знаков. Спросил почему не общаемся, сказала, что разлюбила и в принципе общение поддерживать не хочет. Хотя еще за неделю до этой ситуации она говорила что я самый лучший, даже подарки дарила. Причина по которой не хочет общаться, что ее достали мои выходки (хотя за все время общения у нас ссор почти не было) и веду себя не по мужски. После этого разговора признал вину, я действительно капризничал часто. И этот момент в себе изменю даже не ради нее, а ради себя. Но решил не унижаться и никак не уговаривать ее вернуться. Пообщались еще несколько дней, как друзья на нейтральные темы, писал гораздо реже чем обычно. Она в основном отвечала односложно, порой просто смайликами. Я решил пока что полностью оставить ее одну. Уже несколько дней не общаемся, мне очень плохо, я не ем и не сплю. Что мне делать в такой ситуации, чтоб вернуть ее? Стоит ли попытаться назначить встречу, когда она приедет? Друзья говорят, что это из-за расстояния и когда она вернется мы все равно будем вынуждены видеться (в кружке и колледже), типо все наладится, но мне кажется что меня все это время просто использовали, чтоб был какой-то парень для общения в другом городе а чтоб не продолжать отношения в жизни меня тупо слили за месяц до приезда. Думаю выждать недели две, чтоб успокоилась, может заскучала, и сделать ей подарок, который впечатлит (а я знаю как впечатлить), после чего обсудить все еще раз. Как считаете идея хорошая? Или ждать пока она сама на связь не выйдет? Советы по типу стань лучшей версией себя, чтоб она увидела изменения, тоже не особо помогают. Я если честно и так очень хорош и без этой ситуации все для развития делал, как бы высокомерно это не звучало. Зарабатываю уже довольно хорошо, живу один, спортом занимаюсь, каждое утро встаю рано, чтоб себя в порядок привести, все свои косяки и ошибки стараюсь самостоятельно прорабатывать. Разве что нервный и меланхоличный очень, вот это корень всех моих бед. Переключаться на других девушек не хочу, не потому что она «самая лучшая», а просто потому что в принципе нет желания кого-то использовать, только если влюблюсь в другую. Но у меня это редко.

Ответы

Доброе утро, Стас.
«Инициатива шла по большей мере с ее стороны», «первая начала проявлять какие-то романтические знаки внимания», «на эмоциях говорю, что не хочу ее больше знать», " решил проверить станет ли она писать первой"
«она говорила, что я самый лучший», «я действительно капризничал часто», " решил не унижаться и никак не уговаривать ее вернуться", «решил пока что полностью оставить ее одну.», «мне кажется что меня все это время просто использовали», «Я, если честно, и так очень хорош», «нервный и меланхоличный очень» — что из выше написанного Вами, может дать девушке понимание того, что Вы ее цените и дорожите Вашими отношениями, что хотите продолжать общение? Вы в противовес своим же желаниям «держите» определенную марку, проверяя ее, передавая ей руль управления: вроде как, пусть посидит и подумает над тем, что скучает и сама выйдет на связь. У меня сложилось впечатление, что девушка поддерживала в Вас Ваше собственное чувство значимости и в хорошем понимании тешила Ваше самолюбие («я, если честно, и так очень хорош»). Я не приуменьшаю Ваши достижения и самооценку, но ведь и Вы можете проявляться в сторону девушки, если хотите продолжать дальше с ней общаться.
«Решил не унижаться и никак не уговаривать ее вернуться» — Вы рассматриваете примирение и первый шаг к этому с Вашей стороны, только как унижение? Не стоит уговаривать — стоит может сказать девушке, что Вы дорожите Вашими отношениями (если это является правдой), что Вам некомфортно (Вы же сами написали «не ем и не сплю»), но не жаловаться и обвинять, что Вы скучаете и хотели бы продолжать и дальше встречаться, хотели бы после ее возвращения встретиться и поговорить лично, как можно все наладить. Вы можете ей этим дать понять, что она для Вас важна и ценна, а не подвергать ее проверкам на выносливость и не ожидая от нее первых шагов — это как раз про мужское отношение и поведение. В разговоре не нужно будет выходить на уровень уговоров, а поговорить спокойно и цельно: у кого какие ожидания, желания, кого и что не очень устраивает и кто к чему стремится в отношениях, какие возможно рассмотреть компромиссы и тд.

Здравствуйте, Стас, отношения строят двое и заставить человека любить Вас и быть с Вами нельзя. Между Вами расстояние и в таком формате отношения не развиваются, а просто продолжают существовать, но не двигаться. Вы и она поддерживали их, но, она приедет и у Вас будет возможность уже в реальности дать возможность себе и ей посмотреть, что Вы оба можете выстроить уже вместе, не на расстоянии, а рядом. Покупать любовь бесполезно — делать подарки важно не тогда, когда всё плохо, а когда всё хорошо. Можете предложить ей подумать обо всем и по приезду уже обсудить вопрос отношений. Дать время ей и себе.
Отношения это расстояния то ближе то дальше. Чем вы ей понравились внешностью может, а пообщавшись с вами поближе она кроме нее увидела какие то черты вашего характера. Дарили вам подарки, значит ер язык подарки. Но может и время проведённое вместе. Теперь ваша очередь проявить инициативу, только не переборщите. И всегда смотрите есть ли обратная связь на ваше общение. Сами вы посему ответили на ее внимание ание, она вам нравится или приятно было, что заметили.