Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно оценивать поведение мужа. Ситуация такая, муж любитель алкоголя, живем 10 лет, есть трехлетний - вопрос №5344290

ребенок. На работе работал с одними мужчинами, но к ним приняли женщин и одна ему очень уж приглянулась. Никогда не изменял это 100%. Отношения ухудшились после рождения ребенка. Секс был очень редким и то по моей инициативе, никакого внимания не оказывал, я постоянно стресс, ссоры, обзывательства и с моей стороны и с его. В итоге, точно не знаю кто первым из них начал, но у него со своей напарницей завязалась любовная переписка (с его слов), я сразу поняла что он стал другим, и поймала его. Они созванивались по ночам и переписывались, как он мне говорил всего два дня. На меня кричал, что я все испортила. Я обидела человека, т.е. эту женщину. Чем мне до сих пор не понятно. Что ему было кайфово с ней общаться, он почувствовал себя мужиком. Но все это общение происходило в сильном состоянии под алкоголем. Я видела, что после того, как узнала об этом, он ей пытался написать и позвонить, но она не отвечала.Позвонив ей, она сказала, что дружит со своей головой, понимает, что у него семья, и у нее есть гражданский муж, детей она не может родить это второй брак, и старше нас она на года 3-4. Она ему сразу сказала, что между ними ничего не может быть, так как у нее семья и у него. Естественно, она рассказала ему про мой звонок. Он был в ярости. После того времени как я обо всем узнала, прошло 2 недели. За эти две недели мы оба изменились, секс стал чаще и страстнее, он в свое рабочее время мне звонил и писал сообщения с любовными смайликами, дома не было ругачек даже когда он выпивал. Но он опять в пьяном угаре весь день пытался до звониться до той женщины и она ему ответила. Хотя сказал, что она с ним больше не общается, и что только рабочие дела на работе. У меня как предчувствие было залезть в его телефон, зная что нельзя так делать. Но я увидела, что он опять в сильно пьяном состоянии пытался ей звонить по ватсапп видео и аудио звонки, в итоге они общались 5 минут по телефону. Случился скандал, он меня обзывал, даже пытался ударить, и сказал что я ему недоверяю что лазию в его телефоне. На следующий день уехал на работу и я ему написала все что на душе. Сказала выбирай или семья, или та дама. Он ответил что семья. Вечером с работы его привезла та женщина. И он зашел домой вместо извинений начала ко мне лезть с вопросами, что ты обижаешься все же нормально у нас, и лезет целоваться. Потом я плакала долго, а он успокаивал и говорил, что все у нас с ним хорошо, что он не знает почему и зачем он ей звонил, что ему нужна только я, что я все придумала и себя накрутила, начал приставать и вообще ведет себя так, как-будто это я виновата во всем. Поведение меня его опять и радует с одной стороны, что он со мной рядом и чувства у него ко мне есть и внимание, и в тоже время настораживает, что вдруг это игра, что он мне глаза мылит, чтобы я думала что у нас все хорошо и прекрасная семья, а сам продолжает с ней близкое общение. Может я уже на фоне всего происходящего и вправду себя накручиваю. Подскажите пожалуйста, как можно оценивать поведение мужа?

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Настя, Вам важно не его поведение оценивать, а Ваши с ним отношения — то, что в них происходит. Какие между Вами отношения, как Вы оба проявляете внимание и уважение друг к  другу, что с его выпивкой, как часто и как давно? Вам вместе с мужем, важно не пытаться обвинять друг друга, а начать ценить брак и отношения, отгораживая его от потенциальных угроз  и общения на стороне. Предложите мужу вместе с ним обратиться к психологу и начать работать над отношениями!
02.12.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store