Здравствуйте,встречались с парнем 3 месяца(причем он предложил встречаться),но без близости,всё было хорошо ,общались каждый день онлайн непрерывно и - вопрос №5345202

по вохможности каждый выходные выходили(тк графики работы не совпадали).Сама чувствовала, что особой страсти нет(познакомились по интернету), но внешне нравился и сразу дал понять, что готов со мной к серьезным отношениям, проявлял внимание и инициативу, сам дарил подарки, платил практически всегда он в кафе и т.д.Договорились в одно вокресенье (2 раз) к нему провести время(без близости), накануне писал 2 раза, причем первый и все было как обычно.Встретились на улице, писал также как и всегда(еще со скобочками зачем-то), не говорил заранее ничего насчет разговора особого.Чуть опоздала, обнялись, хотела чмокнуть в щеку, но не получилось, дальше прошли несколько шагов и замешкался, говорит ничего не получится.Спрашиваю мол какие-то дела или проблемы возникли(сама уже в мыслях и по его виду виноватому понимаю о чем речь), он отвечает, что вообще не получится, что не чувствует страсти и говорит прости, не хочу недопонимания.Я автоматически говорю типа окей, бывает ничего страшного и от удивления 2 раза это повторила.Пожали руки и попрощались.Что делать в такой ситуации? Обидно и неприятно очень, может всё к этому шло(что мы больше как друзья), но просто формат прощания и его слова обидели, не была готова к этому(

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! Между Вами начали развиваться отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии. 

Но, Вы не были готовы к расставанию, вроде всё шло своим чередом, а сейчас узнали, что мужчина не готов, что думает, что не получится. Конечно, Вам неприятно и обидно, больно, ведь это произошло неожиданно. Дайте себе время, нужно пережить это и вернуться к себе, к своей жизни.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.

Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

03.12.23
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
03.12.23
Бывает нет сексуальной совместимости, пишите даты рождения свои и его. узнаем есть ли интимная совместимость
06.12.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
11.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store