медицина - вопрос №53453

Здравствуйте! Я мужчина, мне 28 лет.и у меня на  теле очень много  жировиков.Размеры у них самые разные, самый большой с куринное яйцо.Они не болят, но портится от них фигура.В основном они расположенны в паховой области и на животе(спина, на обоих боках, груди, руках).Мне посоветовали если не болят то не надо их трогать(т.е резать).можно ли от них избавиться каким нибудь другим путём?Спасибо за ответ!!!

2 ответа

Ответы

Дело в том, что даже если вы их вырежете, они будут возникать в других местах. Нужно узнать причину их появления -  проверить холестерин по фракциям и другие показатели работы печени. Возможно у Вас гиперлипидемия (их несколько видов), которую нужно лечить.

Моя коллега права.Но всё же, если Вам эти липоы мешают, то следовало бы их удалить.Это несложная для хирурга манипуляция, и восстановитесь Вы очень быстро.Кроме того, весь удалённый материал в обязательном порядке отправляется на гистологическое исслдеование, по результатам которого будет ясно, что именно такое у Вас удалили, то есть, опишут строение этой ткани.Это тоже прояснит картину.Просто, сели некоторые жировики достигли размеров куриного яйца, они и дальше будут иметь склонность к увеличению в размерах.Решение за Вами, но обследоваться стоит.

Любовь