Добрый день. Интересно ваше мнение. Ситуация следующая: муж работает (работа не основная) в одном коллективе с бывшей любовницей. О которой я знаю. Из-за которой было много ссор и конфликт, - вопрос №5347260

вследствие чего мы не общались год. (Дети у нас большие (20лет) и живут самостоятельно. Мы живём сейчас отдельно, но пытаемся потихоньку начать всё заново) Общение у них продолжается. По работе, конечно же) Вместе ездят в командировки. Планируется загран. поездка.… На словах, он меня очень любит и ничего между ними давно нет. На деле ничего не изменилось. На мой взгляд. Я не права? Ваш взгляд со стороны? Вопрос. И где найти силы прекратить всё это? Я хочу выйти из этого треугольника.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Маргарита.
    Итак, что имеем по факту: мужчина, с которым Вы «прожили два года»
www.liveexpert.org/topic/view/5310814-zdravstvujte-vot-takaya-situaciya-postarayus-korotko-zhili-vmestes-lyubimim-muzhchinoj-pochti-goda-vse-eto-vremya-on-obshalsya-s-bivshej
И который, судя из Вашего же повествования, все это время встречался с любовницей (из-за чего вы, собственно, и расстались и «не общались год»).
    Но затем, Вы решили, что «он изменился» и «начали общаться». В итоге, Вы понимаете, что «на деле ничего не изменилось».
    «Я не права?» — Вы встречаетесь с этим мужчиной и, полагаю, Вам виднее. Раз Вы считаете, что «ничего не изменилось», мы тоже примем это на веру.
    «Вопрос. И где найти силы прекратить всё это?» — на самом деле, тут нечего «прекращать». Вы не вместе («Мы живём сейчас отдельно»). Противоречиво выглядит само изложение фактов: «пытаемся потихоньку начать всё заново» и «я хочу выйти из этого треугольника». Если хотите «выйти», не нужно «пытаться начать все заново». Силы нужны, как раз, на то, чтобы «построить заново». А чтобы «не строить» — они не нужны.
     Тут нужно определиться с запросом: решить для себя, что Вы хотите получить в итоге? Если строить отношения, нужно «найти силы», чтобы разобрать ошибки, исправить их, научиться доверять (прекратить контролировать и проверять, подвергая сомнению его порядочность) и начать выстраивать гармонию в паре, отпустив прошлое.
     А если «выйти из этого треугольника», то ничего делать и не нужно. Просто принять факт, что это не тот мужчина и все.
Здравствуйте, Маргарита, если Вы оба хотите наладить общение и отношения между Вами, тогда и Вам и мужу нужно сделать выводы и что-то изменить в жизни. У него была любовница, он продолжает с ней работать и это будет вызывать ревность и подпитывать недоверие, тем более, его поездки с ней. Сам муж видит ли проблему или нет? готов ли он сделать выбор или отношения с Вами или с ней? Вы хотите одна выйти из этого треугольника или вместе с ним? тогда этот вопрос нужно поставить и перед мужем.