Добрый день. Мне очень нужна помощь. В этом году я потеряла 5 близких людей: папа умер. Муж развёлся со мной. Потом посыпались угрозы и манипуляции - вопрос №5349590

и Дочку он выкрал. Сейчас разбирательство идёт. А родные сёстры после смерти отца отказались от меня высказав мне все по поводу наследства. В итоге я от наследства отказалась. Внутри у меня образовалась беспросветная горечь. Есть друг который всегда рядом. Но он не может заменить родственных кровных связей. Как мне избавиться от ощущения отверженности и пустоты. Если бы папа был жив он конечно никогда такого кошмара не допустил. После его смерти все это произошло скоропостижно, хотя он и просил нас перед смертью и завещал жить дружно
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    Хорошо, что у Вас есть тот, кто готов выслушать. Сопереживать. Было бы прекрасно, если бы Вы разрешили себе получить профессиональную помощь. Сейчас ситуация кажется Вам неразрешимой, как огромная глыба, которую невозможно сдвинуть. Но любую глыбу можно разделить на части и разобрать.
www.liveexpert.org/journal/view/5300505-gore
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, сопереживаю Вашей утрате… нет отца, близкого Вам человека, но, он бы не смог спасти Вас от отношений с мужем, от того, что делает он. Да, папа был защитником, НО, теперь и Вам предстоит найти эту силу внутри себя и учиться защищать себя, Ваша сила не во вне, не в других людях, не в связи с ними, а  в связи с самой собой! Да, это сложный период, тяжелый, НО, значит этот путь суждено пройти Вам! чтобы обрести эту силу!