Добрый день, подскажите какие анализы нужно сдать и на какой день цикла сдавать, при сильных болях во время месячных и еще высыпания на коже как у подростка. Хотя мне 32 - вопрос №5349958

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Прежде всего нужно сдать половые гормоны. Пролактин, ЛГ и ФСГ (3-5 дни цикла), эстрадиол и прогестерон (21 день цикла). Далее клинический и биохимический анализ крови, а так же гормоны щитовидной железы ( в любой день цикла)
Здравствуйте!

При такой клинической картине необходимо проверять тестостерон, 17опг. Проверяют в любой день цикла утром натощак.

Все другие женские половые гормоны при регулярном менструальном цикле проверять нет смысла. Такие показатели фсг, лг, эстрадмол и прогестерон будут в абсолютной норме.

А также рекомендую сделать УЗИ на 3-5 день цикла, если имеется болевой синдром во время менструации.