У новорожденного малыша белые пятна... - вопрос №535091

У новорожденного малыша белые пятна на языке. Что это? Как от них избавиться?

Ответы

Молочница на языке бывает крайне редко. Если подобные пятна есть на слизистой щек или нёба, тогда это она. Обрабатывайте тетраборатом натрия 6-8 раз в день, нанеся его на свой палец. Налеты не снимайте, это больно! Если же налеты только на языке, это срыгиваемое молоко, лечения не требует