Контрацепция - вопрос №535212

Здравствуйте) Очень нужен вас совет) я принимаю *Регулон* 4 месяца (прописали после операции), но сейчас сказали что можно перейти уже на более легкие гормональные препараты. Из предложенного списка выбрала *Димию*. Подскажите пожалуйста, как мне перейти на них? После 7 дневного перерыва просто вместо *Регулона* начать принимать *Димию*? Может ли при этом начаться мазня? и стоит ли пользоваться другими средствами контрацепциипервые несколько дней привыкания? По вашему мнению *димия* достаточно ли хороший препарат? Заранее спасибо)

1 ответ

Ответы

здравствуйте.дополнительная контрацепция не нужна. начните принимать препарат после 7 дневного перерыва. мазня не обязательно. но возможна. так как вы преходите на прием более низкой дозы эстрогена (с 30 мкг на 20 мкг).