есть смысл в негосударственном пенсионном фонде? - вопрос №535702

Скажите есть вообще смысл заключать пенсию с негосударственным пенсионным фондом?? как юристы что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте! Плюс некоторых негосударственных НПФ в том, что вы можете платить меньшие отчисления по сравнению с государственным. Однако в Вашем случае, учитывая то как вас туда привлекли, на пенсию от НПФ я бы не расчитывал. Очень похоже, что это какие то мошенники.

Здравствуйте!

Могу сказать только одно, что любые госучреждения предполагают для клиента больше гарантий их прав, чем иные.

В суде всегда можно в качестве соответчика привлечь органы власти и хоть что-то выбить.

А все негосударственные «конторки», словно мыльные пузыри, иногда лопаются, безвозвратно забирая с собой наши кровные деньги и надежды.