Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста, ситуация на работе. Устроилась 2 месяца назад в гос. бюджетное учреждения "Петербург-концерт".. 2дня назад узнала, что в этом учреждении работает бывшая коллега, - вопрос №5357209

600 p
с которой я работала в другой организации 3 года назад… там была конфликтная ситуация… она на тот момент она была " Шестерка" директора… хотя вопрос касался только меня ген. директора которого сняли, ну и ген. директора которого поставили на место снятого ген. директора. Это все было давно.., но сегодня узнала, что она пускает какие слухи обо мне не очень хорошие… что ей нужно..?! зачем она это делает..?! увольняться я не хочу, работа мне нравиться… как будет данная ситуация разворачиваться дальше..?! Эту информацию мне сегодня сказала, моя начальница юридического отдела, что ей проговорилась другая начальница, что коллега начала говорит, что со мной работала и, что со мной мутная тема. Данные: Я Людмила 23.04.1983, коллега бывшая Анна Муравьёва ( не знаю дату рождения её года, но старше меня). Спасибо
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый     вечер ,   Анна такой    человек  ,  с гнильцой   ,    она подумала, что    вы  так  же  как и она способны  что то о ней  рассказать   , вот и пошла  на опережение . А тем  самым показала     себя сплетницей, люди то  понимают ,    кто  сплетничает, от таких лучше подальше   , что бы не испачкаться . Она  свой  авторитет подорвала, а     вам ничем не  навредила  .  Достаточно  и     вам  сказать , что сплетница и язык поганый, знаю    её давно    .  Любого   очернит. И    всё  -   все  отвернутся .А  вам будут благодарны , что  предупредили. Удачи    вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К сожалению, Вам не удастся обойтись без активных действий по своей защите. Потому что ситуация уже накалённая, и может оказаться ещё более неприятной для Вас в дальнейшем.
Здравствуйте. Ваша компентентность с играет Вам на руку. Вы прекрасный работник, не паникуйте и не обращайте внимание… А так, говорит так, чтоб Вас опорочить., но Вы грамотная и не дадите себя опорочить.
Как скажет наша молодежь — « забейте на нее» и работайте. Тем более что работа нравится, а начальница со временем поймет — что чего стоит. И эти сплетни не пойдут  вашей  Анне в актив ее кредо. Не всегда коллектив любит сплетниц. Удачи.
Вам нужно не боятся, а четко обозначить границы с ней. Поставьте защиту. Если же будет совсем тяжело, то придется менять работу.
Добрый вечер.
Читайте заговоры " на злые языки".
Чтобы говорили про вас меньше.
Здравствуйте, она настроит многих против вас, она это делает что бы вас по мучать у нее к вам неприязнь, считает что не для нее негативны.
Глупый поверит, умный не услышит, потому что умные доверяют только фактам и своему мнению. О Вас оно хорошее, и ничто не подмочит Вашу репутацию. Ваша задача-выглядеть уверенной в себе, чтобы той интриганке стало некомфортно.
Карты говорят, что же ей нужно-месть, и чтобы вы уволились.Она вас тогда не любила, и сейчас не любит.Ваша задача довести ситуацию до завершения.Вы попали сюда именно ради этого.Чтобы поставить ее на место.
У нее есть зависть к вам и желание занять ваше место, ничем серьезным для вас эти слухи не обойдутся.
Здравствуйте! Действует эта женщина , следуя своему характеру, а он у нее пакостный. Вы с ней прямо по работе не будете пересекаться, но защитить себя необходимо. Важно поддерживать доверие со своей непосредственной начальницей и не пытайтесь оправдываться, а наступайте  и если у Вас есть факты ее некрасивого поведения или компромат на нее, используйте для своей защиты. Увольняться не надо.
Ничего не несёт значимого эта ситуация. Вы в свой адрес получите действия, которые сделают ваше положение более выигрышным в обществе, которое окружает на работе. Наоборот будет возможность в более выигрышном свете предстать и лицо не потерять.
Она считает, что от вас могут быть какие-то проблемы в будущем и действует на упреждение.
На вас в данный момент не только ложную информацию выливают но и довольно негативно работают.
Анна как была «шестёркой» и сплетницей, такой и осталась, сейчас хочет чтобы Вы уволились, поэтому и распускает сплетни, но «труды» её напрасны, за два месяца работы Вы зарекомендовали себя как  знающий добросовестный работник, а сплетни «погуляют» и стихнут. Будьте увереннее в себе, чужое к Вам не прилипнет.
Про вас эти разговоры будет распускать и дальше. Хочет подорвать к вам уважение других сотрудников.
Потом через какое то время это всё утихнет и забудется. Главное не поддаваться на провокацию и не делать скандала иначе обе пострадаете от этого.
За 3 года коллега сильно поменялась, жизнь ее потрепала хорошо и она теперь другая. Волноваться незачем, по работе вы будете мало сталкиваться. Организация серьезная и сотрудники все думают больше о работе и, как преуспеть. Мутную тему еще надо доказать, что она сделать не сможет. Держитесь молодцом.
Здравствуйте, Людмила. Вижу картину вашей ситуации в «Петербург-концерт» с Анной. Энергетика между вами очень напряженная. Вижу, что недопонимания прошлого оставили отпечаток, но у вас достаточно сил и ума, чтобы справиться с этой проблемой. Анна действует так, потому что ищет устойчивость в своем положении, руководствуясь страхами и неуверенностью в себе. Не дайте слухам и интригам подорвать ваше положение.  Ситуация разрешится, но требуется время и дипломатия. Ваши прямота и честность станут вашей защитой. Начальство увидит истинные мотивы и поступки каждого. Не рекомендуется увольнение, так как работа приносит вам удовлетворение и будет способствовать вашему профессиональному развитию. Установите прозрачные рамки общения с Анной, покажите, что выше прошлых обид. успех на стороне справедливых, и вы справедливы в своем стремлении работать и развиваться. Будьте терпеливы и сохраняйте спокойствие.