Здравствуйте! Установлен два котла , газовый и твердотопливный в одну систему, нужен ли допольнительный расширительный бак и группа безопасности ?Если работает только котёл на дровах, и циркулирует - вопрос №5357210

вода через газовый котёл это не вредно для газ котла

Ответы

Расширительный бак ставят на систему, его объем зависит от объема системы.

Для любого котла будет хуже, если с него сливать воду, а циркуляция ему не повредит. Другой вопрос в блокировке контура системы котлом, вот тут надо все хорошо продумать.