как мне пометаться и сохранить семью - вопрос №53587

Проблема в следующем.Мы женой прожили уже примерно 8 лет, но в браке 2 года мне 29 ей 28, я постоянно срываюсь и ударяюсь в алкоголь несколько раз я ее выгонял из дома. Вот и сейчас в новый год я сорвался и выгнул ее из-за моей ревности .  Пребывал кодироваться но становится все хуже накипает и снова за бутылку.У нас нет общих интересов и общих друзей так как мне с ее друзьями не интересно и ей тоже с моими.Нет знакомых семейных пар чтобы можно ходить вместе. Детей у нас нет пока не получается, а очень хочется  . Секс у нас стал очень редко  , я как-то пытался разнообразить нашу пастель а ее это не интересно, а мне хочется что-то большее чем просто  две три позы, раньше все было нормально в плане этого, а стал так редко потому-что  то я приеду пьяный то она хочет спать потому-то я приезжаю очень поздно примерно в двенадцать ночи. Я работаю в Москве а живем в Подмосковье. Вот сейчас я хочу с ней помирится но не знаю как и как наши отношение сохранить  ведь я ее очень люблю и она тоже наверное видь ранее прощала и не такое.Скажите пожалуйста как мне можно померится с ней и как нам сохранить наш семейный очаг. А кстати забыл я постоянно ей названиваю и контролирую каждый шаг, просто в голову всякие мысли лезут что изменяет и тп. Заранее спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Как бы мне не хотелось Вас расстраивать, но считаю нужным поделиться своими рассуждениями относительно поставленных Вами вопросов. Вероятно, Вам не удастся сохранить отношения с женой (если я правильно поняла, в настоящее время она очередной раз находится "в изгнании"). Сохранение, а вернее попытка восстановить нежизнеспособные отношения, совершенно бесперспективное занятие. Смею предположить, что Вам есть чем заняться, т.к. серьезное лечение от алкогольной зависимости, процесс длительный.  Единственный, но не 100 % путь к Вашему спасению, это собственное желание не быть активным алкоголиком (очень жаль, но алкоголик БЫВШИМ не бывает, а есть временно не пьющий. Не смотря на это, состояние "временности" может длиться годами). И не надо ничего делать РАДИ кого-то, сделайте ради себя! Относительно ревности хотелось бы сказать, что это не Вы ревнивый, а алкоголь делает Вас таким.  Алкогольное злоупотребление и ревность почти всегда существуют в паре (есть даже такое понятие как алкоголический бред ревности).

Желаю Вам здорового, трезвого образа жизни!