Добрый день Ребенку 5 месяцев... - вопрос №535895

Добрый день. Ребенку 5 месяцев. Ролучили анализы на дисбактериоз (сдавала самостоятельно для себя) и обнаружен золотистый стафилококк=3 и клебсиелла пневмонии=7

Очень переживаю, надо ли теперь лечить антибиотиками малышку или нет. Бифидо и лакто бактерии в анализе в норме и даже выше. Стул у ребенка в норме, один два раза в день. С прикормом стал слегка с кисловатым запахом.Цвет желтый иногда снезначительным оттенком зеленого. Ребенка ничего не беспокоит, но по ночам она просыпается и кричит от били в животике, пукать ей явно не приятно или болезненно. Также даю ей (самостоятельно) два раза в день Нормофлорин -Д

Нужно ли лечить?

Спасибо!

Ответы

Эти бактерии могут быть в кале при не соблюдении условий сбора, т.е попасть из воздуха или воды. сдайте кал еще раз.