Добрый день! Мне 20 лет,... - вопрос №536199

Добрый день! Мне 20 лет, маммолог выписал «Мастодинон», витамин Е и гель «Прожестожель». Принимаю лекарства и наношу гель уже 3 месяца. Вчера у меня начались выделения коричневого цвета (так обычно перед месячными бывало), но больше, чем обычно. Сегодня начались месячные, но, наоборот, в меньших количествах и на неделю раньше. Стоит ли мне беспокоиться по этому поводу? Спасибо!

Ответы

Беспокоиться стоит и нужно пройти обследование у гинеколога.

прожестожель это гормональный препарат на фоне его непрерывного приема могут быть такие побочные эффекты, которые вы описали. Закончите лечение груди и все должно придти в норму.