Здравствуйте. Почему мужчина в каждой ссоре пытается меня обвинить,что я какая-то не такая? Постоянно говорит я изменилась , нет любви и нежности. Постоянно говорит «а вот раньше ты была нежнее» «а - вопрос №5362592

вот я читал наши переписки ты была общительнее и заботу проявляла и нежности» «а вот раньше ты мне говорила больше приятных слов» У меня каждый раз все больше и больше идет отторжение от таких слов. Я не считаю что я как-то изменилась, но то что он так говорит меня отталкивает((((
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, возможно, что у Вас и у него разное ожидание от отношений и от связи, возможно, он стремится к слиянию с Вами, или эти слова выступают манипуляциями, чтобы Вы испытывали чувство вины. Его слова, направленные к Вам, это проявление его чувств и здесь Вам нужно проводить границу, что с этим ему нужно разбираться самому, а не пытаться влиять на Вас. Возможно, он не видит, что своими страхами и недоверием он сам постепенно разрушает отношения и то, чего он боится может исполнится.
Здравствуйте.
    Мужчина дает Вам четкую обратную связь. Он видит, что Вы изменились. Вы это отрицаете, что создает еще один повод для конфликта, верно? Но, почему бы не услышать мужчину? Не найти компромисс? Т.е. решение не в том, чтобы понять «почему он...?», а в том, чтобы выявить истинные причины конфликтов и научиться их решать (избегать, обходить). Хотя бы овладеть навыками бесконфликтного общения!
    А выяснить причины конфликтов поможет психолог. Он же поможет научиться решать их.