Подскажите с пунктуацией. Фраза: Документы ООО "Компания", в том числе отдела "КИП", на хранение в учреждение "Альянс" не поступали. Верно ли поставлены запятые или после "КИП" запятая не нужна? - вопрос №5367190

Лучший ответ по мнению автора

Запятая нужна. В справочнике по пунктуации(В. В. Свинцов, В. М. Пахомов, И. В. Филатова) говорится.

Присоединительные обороты, начинающиеся союзом «в том числе», обособляются. Союз «в том числе» не отделяется запятой от стоящих перед ним союзов «а», «и», образуя с ними единое сочетание.

Приезжает генерал; дрожащий смотритель отдает ему две последние тройки, в том числе курьерскую. А. Пушкин, Станционный смотритель. Я увидел при этом и презенты, полученные графом от княжны, в том числе и ее, столь схожий с императрицей Елисаветой, портрет. Г. Данилевский, Княжна Тараканова. Никогда Федор Никитич, ценивший всё изящное, а в том числе и геометрию, не предполагал, что это прекрасное математическое понятие, обозначающее часть площади криволинейной фигуры, будет так опошлено. И. Ильф, Е. Петров, Золотой теленок.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Правильно, запятая нужна