Здравствуйте! у нас спор с предложением: "Мои слушатели примерно также воспринимают". Также или так же? - вопрос №5367514

Также или так же?

Лучший ответ по мнению автора

Так же ( таким же образом).

Варианты «также» и «так же» оба правильны, их написание зависит от значения слова. Слитное написание «также» верно, если слово употреблено в качестве союза. Если этот союз можно заменить в предложении на «ещё, тоже», слово пишется слитно. Сравните: Он также может пойти с нами. Он тоже может пойти с нами. Ещё он может пойти с нами. Раздельно «так же» пишется в том случае, когда в тексте оно употреблено в качестве наречия и частицы. Если «так же» имеет значение «таким же образом», значит, написание раздельное. Пример: Он сделал это так же. Он сделал это таким же образом.

Также и так же | Блог Орфограммки