Ударилась головой - вопрос №536831

вчера ударилась затылком головы об крючок вешалки, кружилась голова, к вечеру была боль и тяжесть во всем затылке, сегодня болит голова, может ли это быть сотрясением?

1 ответ

Ответы

Обычно сотрясение сопровождается хотя бы кратковременной потрей сознания, тошнотой. Но легкие формы могут и без этого быть. Лучше всего очно проконсультироваться с нейрохирургом, либо невропатологом, дабы избежать осложнений. Врач проверит рефлексы, наличие патологических симптомов, если нужно — проведут дополнительные исследования. Пока не показались врачу — постарайтесь отдохнуть, не делать резких движений, полежать. Принимать какие либо медикаменты до осмотра врача нецелесообразно. Здоровья Вам!