киста пуповины - вопрос №536868

Добрый день,

Жене поставили диагноз киста пуповины (30мм), 32 неделя беременности, все анализы в норме, первый ребенок.

Хотелось бы узнать чем это грозит, и причины возникновения.

Ответы

Это может говорить и о генетических отклонениях плода, а может и ни о чем не говорить.Надо наблюдать дальнейшее развитие ребеночка, чтобы не нарушился кровоток в пуповине. А так ничего страшного, ведь киста не у ребенка, а в пуповине, которую отрежут после рождения ребенка.

Здравствуйте. Кисту вам наверное поставили приультразвуковом исследовании. Часто так бывает что закрученые петли пуповины могут ошибочно трактоваться как киста.Надо дождаться родов. Главное чтоб ребенок был здоров.