Как пережить расставание? Были в отношениях 1,5 года, последние пол года мужчина начал отдалятся, поменял ко мне отношение. Я живу воспоминаниями когда была счастлива с ним, чувствовала себя любимой - вопрос №5369350

600 p

И нужной, он был моей поддержкой и очень любил, звонил много раз в день, писал часто, мы почти всё время были вместе, хотя живем в разных городах, но близко и я ходила на курсы немецкого 8 месяцев, мы были очень близки, благодаря его любви и поддержке я успешно сдала экзамены. Потом летом съездили вместе в отпуск на 3 недели и после этого его отношение изменилось, я знаю что была моя вина в ссорах, потому что я хотела от него больше проявлений любви, а он был более сдержан. Мне не хватало тех эмоций что были раньше. Он делал мне предложение год назад, но я не спешила, упустила момент когда он был на пике влюблённости, думала так будет всегда, он не мог без меня жить, а сейчас ему хорошо одному.

месяц назад он поехал в Таиланд сам на 10 дней, каждый день звонил, говорил когда приедет, будем строить семью, что ошибка была ехать без меня. Я его ждала у него дома, когда приехал я не сдержала эмоции и через 2 дня сказала что ухожу, не могу смирится что он так поступил, в прошлом году не поехал с другом, боялся меня потерять, а в этом значит не боялся, эти мысли не давали мне покоя.Я ушла, он говорил нужно время, так месяц мы были отдельно. За это время он стал более безразличный, но продолжал говорить что скоро всё будет хорошо. Перед Рождеством он купил мне кольцо, сказал что поженимся в следующем году, мы ходили с его родственниками в ресторан, потом 3 дня были у него, я видела что он грустный и задумчивый. Я сказала что хотела. бы снять другую квартиру, (потому что его холостяцкая и мне там не комфортно) он никак не отреагировал, я растопилась, он сказал что плохой для меня, что только растрачивает меня. Я Уехала к себе домой и через день он мне написал что хочет быть один. Что он не уходит и что хоть любит, не может дать мне то что я хочу. Вчера я попросила его приехать, он побыл со мной час и уехал, говорит что хочет быть один, что я на него давлю. А он хочет от сердца всё делать, а не по принуждению. Я ему написала потом что это его выбор и я его больше не побеспокою. Такого холода я никогда от него не чувствовала… меня это очень ранит. Я была раньше в отношениях 10 лет, и к нему ушла от того мужчины, и не хочу опять также неопределённости. Он немец, я украинка, поэтому для меня важен брак, из-за документов также, я знаю что наступит день, война закончится и нужно будет возвращаться. Мне обидно что раньше он всё хотел, а теперь ему всё равно. Ещё сказал что когда прийдёт время, он женится что бы я не уехала, но он хочет сердцем это сделать, а не под давлением. Такая история. Как это пережить? Проработать? Хочется просто заснуть и не проснутся от такого разочарования.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проблема в том, что перепрыгивания из одних отношений в другие в 99% случаев ведет к расставанию. Это связано с тем, что у человека нет понимания причин, почему отношения не сложились. Поэтому и новые не сложатся, а только усугубятся, т.к. все прошлые проблемы будут перетаскиваться за ним в новые. Поэтому советуют психотерапию после расставания, особенно после длительных отношений.
И если вы и сейчас не проведете работу над ошибками, то новые отношения будут тоже такими же. Мы притягиваем одних и тех же, пока не изменимся. Поэтому простого совета здесь быть не может.

Здравствуйте! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Добрый день.

Вы по натуре максималист, вам нужно все и сразу, впадаете в крайности и сложно переживаете «полутона» в отношениях.

На данный момент молодой человек дистанцировался, чтобы соскучится и вернуть поток любви и страсти. Вы воспринимаете это как крах и конец отношений.

Чувства у него к вам остались и в данной ситуации крайне важно отстроить себя и своё поведение таким образом, чтобы поток его вернулся и вы вновь обрели гармонию в отношениях.

Здравствуйте! У меня сложилось впечатление, что Вы полностью возложили на мужчину ответственность за свое счастье, за свои эмоции, Вы буквально требуете от него, чтобы он давал Вам то, что будет вызывать у Вас яркие эмоции, причем не меньше, чем это уже было когда-то… Но это ВАШИ эмоции, и Вы ответственны за них и за то, что чувствуете /или не чувствуете, и никто не может дать Вам то, что Вы требуете.А Вы действительно требуете и по большому счету не цените то, что имеете, не цените ни его самого, ни  его выборы, по сути Вы пишете "… и не хочу опять также неопределённости...", но именно это Вы и создаете в своей жизни- смотрите, предложил замуж- Вы медлили(а причина промедления в чем? какие мысли  и страхи останавливали?), далее "через 2 дня сказала что ухожу, не могу смирится что он так поступил..."- опять претензии и неопределенность, по сути Вы манипулируете им и хотите подчинить его своей воле, хотите управлять, а он не хочет, он сопротивляется, иначе Вы раздавите его.
И причина здесь не в нем, а в Вас, в Вашей огромной нелюбви к себе, в Вашем нежелании взять ответственность за свою жизнь, за свои эмоции, за свои выборы, Вы  ищете любовь внешнюю, а нужно самой открыть свое сердце для любви, самой давать любовь, но можно дать только то, что имеешь, если чего то нет, то и давать нечего! И когда сможете полюбить себя, обретете  радость и счастье в себе, то все изменится, тогда Вы сможете увидеть и эту ситуацию, и себя и мужчину другими глазами, глазами любви, принятия, ценности и благодарности и тогда все начнет меняться, потому что меняя внутреннюю реальность, автоматически меняется внешняя!
Здравствуйте.По вашей истории видно, что вы хотите чтоб было все и сразу, а партнёр ваш не мог сразу вам это предоставить.Вам счастье идёт в руки, а вы сами его перечёркиваете.Видно что человек Вас любит, но он в растерянности, что не может сделать Вас счастливой… Если вы его тоже любите, стоит пойти на компромиссы.