Прием Кагоцела для ребенка младше 3 лет. - вопрос №537036

Помогите разобраться. Были сегодня на приеме у педиатра с дочерью, ей 2 года и 4 месяца. Врач прописал Гербион от кашля и Кагоцел, как противовирусное средство. Я его еще переспросила, можно ли ребенку до 3 лет пить Кагоцел. Врач сказал, что можно, принимайте по инструкции. Выкупила Кагоцел и в инструкции прочла — черным по белому — детям до 3 летнельзя его пить. Теперь вот в замешательстве — дак можно давать Кагоцел ребенку до 3 лет?

Лучший ответ по мнению автора

Если у ребенка обычная простуда я бы, например, вообще не советовала применять противовирусные препараты. Кагоцел, в частности, даже до 6 лет не рекомендуется, а далее — если необходимостьв применении препарата гораздо выше, чем риск. Особой токсичностью он не обладает, но и смысла лечить ОРВИ ребенку Кагоцелом не вижу.

Поите ребеночка, увлажняйте воздух, промывайте носик солевыми растворами (каплями) и, в принципе, лучше обойтись без лекарств.

Если захотите — прочитайте весьма полезную статью о лечении простуд у деток. Очень доступно и полезно.

articles.komarovskiy.net/eshhe-raz-pro-orz.html