"Плавающая" точка в глазу - вопрос №53732

Добрый день. Появилась черная "плавающая" точка на левом глазу.Появляется сама по себе, но практически всегда. Ходила ко врачу, зрение отличное, долго просматривали сам глаз, сказали что отклонений никаких нет. Возможная причина- давление. Но у меня всегда оно было нормальное. Измеряла в течение месяца- все в норме. Прописали БАД Лютеин Форте месяц, улучшений нет. Бывают дни, когда точки совсем нет. Но она меня очень сильно пугает.Мне 18 лет, довольно спортивная, не курю.

2 ответа

Ответы

Вам нужно обязательно сходить к офтальмологу (видимо к другому), обследовать глазное дно, внутриглазное давление. Не медлите, с болезнями глаз промедление иногда стоит зрения.

Час добрый, liza18!

Похоже, Вы описываете так наз «плавунов», у Вас он один, и если окулист не находит каких-то проблем и их число не растёт, то в общем-то, с этим живут и привыкают, с возрастом, число плавунов растёт, особенно при взгляде на небо или снег, они плавают в стекловидном теле, зависят от его консистенции и состояния, и не всегда их появление связано с каким-то воспалением или травмой, но периодически проверяйтесь у офтальмолога.

<o:p> один энтузиаст создал сайт как раз на тему плавунов и мушек здесь
</o:p>

<o:p> </o:p>