Помогите понять результаты гистологии после ЗБ - вопрос №537396

Добрый день, была ЗБ на 12 неделях срок по результатам 8-9 недель, помогите понять результаты гистологии: в соскобе п/м ворсины хориона раннего срока беременности (не более 8-9 нед) с фиброзными, дистрофическими изменениями, сосудами в строме, содержащими преимущественно кариорексис, ядерные и безъядерные эритроциты, фарагметы оболочек с никрозом, крупноочаговой инфильтрацией полиморфоядерными лейкоцитами.

zyn
1 ответ

Ответы

Гистолог делает заключение по тому, что он видит: была беременность в сроке 8-9 недeль.  А все остальное -это описание клеток крови, сосудов и тканей. Причину отставания в сроках развития плода, замирания или выкидыша по гистологии не понять.Для этого нужно другое обследование.