Мы с мужем вместе 7,5 лет. Разница 16 лет, он старше. Мы живём в Канаде. Я хочу вернуться на родину в Россию, так как мне очень одиноко и тянет - вопрос №5374834

домой. В Канаде всё чужое, хоть и прожила тут почти 4 года. Не чувствую себя счастливой, ничего не хочется, не к чему стремиться. Жизнь с мужем стала скучной и однообразной. Не знаю что делать, вернуться обратно — буду предательницей, муж ехать со мной не хочет, но и оставаться тяжело. Подскажите, как мне быть?

Ответы

Какие у Вас отношения с мужем?
Добрый день, Олеся.
Не исключено, что сейчас вы с мужем проходите через, характерный для всех, 7летний кризис отношений. Кто по национальности Ваш супруг? По каким причинам вы переехали и выбрали Канаду страной для жизни? Какие были лично Ваши ожидания на счет этой страны?
«Жизнь с мужем стала скучной и однообразной» — когда начали происходить изменения и чем они вызваны? Что бы Вы хотели или ожидали от совместной жизни? Безусловно, со временем люди привыкают друг к другу, чувства и эмоции сглаживаются и притупляются, становятся более ровными и рутинными, это факт. Но изменения и инициативу могут вносить в жизнь оба партнера. Как Вы думаете, если бы Вы вернулись обратно на родину вместе с мужем, то Вам бы с ним было бы не скучно и не однообразно?
«Мне очень одиноко и тянет домой» — переезд в другую страну всегда связан со стрессом, к сожалению. Обычно человек проходит 4 стадии адаптации и иной раз это занимает намного больше времени, нежели хотелось бы: стадия «медового месяца», который больше приравнивается к ощущениям близким к туризму, стадия разочарования, когда сталкиваешься с неожиданными трудностями и повседневной жизнью, правилами, стадия восстановления, когда начинаешь учиться и справляться с трудностями и конечная стадия — ассимиляции. При благополучном прохождении этих стадий Вы обретаете для себя «второй» дом.
Вам было бы полезно разобраться с этими двумя вопросами (взаимоотношения с мужем и переезд в другую страну) по отдельности, выявить Ваши ожидания, возможности, желания и цели. Возможно, наладив отношения с супругом у Вас появится возможность иначе посмотреть на страну и увидеть те плюсы, которых Вы не замечали до недавнего времени.
 Вы можете обратиться лично к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью, дав больше информации для анализа, разобраться в Вашем состоянии и найти наиболее верные и действенные для Вас пути решения вопроса.
 Искренне желаю Вам мудрости и скорейшего решения Вашего вопроса.

Здравствуйте, Олеся, можно поменять город, уехать, НО… сможете ли Вы уехать от себя… Ведь то, как Вы живете там, как воспринимаете, думаете, как организовываете свою жизнь, разве всё это изменится с переездом? Вы обретете другую жизнь? от чего Вы пытаетесь убежать?

Добрый день.
сейчас не редкость отношения на расстоянии. Вы можете на время уехать, попробовать пожить в России и уже после этого делать более глобальные выводы.

находясь в состоянии депрессии вы губите себя и свою жизнь. Стоит найти компромисс.