ревность матери - вопрос №537617

мать парня меня ревнует к своему сыну… меня это очень сильно бесит, что мне делать в этой ситуации? как себя вести?

Ответы

Доброго вам дня, Оксана!

А что же вы хотите? Вы же стали её непосредственной соперницей и у вас гораздо больше шансов оказаться победительницей. Беситься по этому поводу смысла никакого нет. Пользы тоже. Наоборот, только вред. И не только вам лично, но и вашим отношениям с парнем. Если он вам дорог, постарайтесь принять и его мать. Вначале поймите её чувства. Сейчас, конечно, вам трудно, но приложите некоторые усилия. Когда ваши дети вырастут и у них появятся женихи или невесты, вы точно также будете ревновать и считать, что ваши детишки достойны лучших кандидатов. Поверьте, это, действительно так.

Если будут трудности или вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

Здравствуйте. Вы описали проблему, как ее видите Вы. Интересно было бы на эту проблему посмотреть глазами парня, его матери. В чем проявляется ревность?

Не вдаваясь в детали, можно предположить, что целиком с материнской ревностью Вы ничего пока сделать не сможете. То есть, непосредственно повлиять на эту женщину Вам не удастся, пока она не привыкнет к Вам и не примет.

Но облегчить болезнь можно на уровне симптомов, то есть, нейтрализовать отдельные проявления этой ревности. С этого нужно и начать и, возможно, продолжения и не потребуется.

Выбирайте эксперта и общайтесь с ним по поводу проявлений ревности.

Оксана,

Вы обе бессознательно боретесь за внимание одного человека. Ваши чувства лишь подсказывают вам, как сильно вы хотите владеть вниманием этого мужчины. Если сможете попробуйте «влезть в шкуру» его матери, возможно вам откроются новые грани этой ситуации и вашего любимого. Если не получится, то хотя бы сохраните нейтралитет, т.к. негативные эмоции считываются (даже без слов), а это явно не будет способствовать улучшению и развитию отношений. Если вы планируете быть с этим человеком, вам придеться учитывать и его родственников.

Свои эмоции и состояния можно регулировать. Ссылка на запись моего вебинара на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=XR9FJvwtJOg

Если не разберетесь все же, обращайтесь. Л.Л.

Добрый вечер, Оксана!

Будьте уверены, что дело не в Вас, это не Вы какая-то не такая, которая не смогла ей понравиться, так будет с каждой. Просто сын — это смысл ее жизни. Возможно есть какие-то способы переключить ее внимание с Вас (Вашей пары) на что-то или кого-то другого, подумайте, что можно придумать в этом направлении.

С уважением, Юлия! Удачи Вам!!!

Такое случается, Оксана, что матери претендуют на решающую роль во взрослой жизни сыновей.

Я советую Вам:

1. Понять, что нормальные отношения с парнем сложатся, если и Вы, и Он сможете поставить отношения между вами «в центр» своей жизни. Если вы поймете, что родители уже не имеют решающего права голоса, когда дело касается ваших отношений и принятия вами совместных решений. Это кстати, совсем не исключает уважительного отношения к старшему поколению.

2. Поговорить об этом с парнем. Взрослость — это начало самостоятельной жизни с принятием самостоятельных (и совместных с Вами) решений и принятие на себя всей ответственности за эти решения.

Успехов Вам.