у 5,5 месячного дочи температура... - вопрос №537635

у 5,5 месячного дочи температура 39,4 было около 19-00 я дала панадол сейчас температура 37,6 и 00-55 дала парацетамол 0,2 1/4  это норма или? не знаю у нее грипп или зубы прорезоваеть

Дополнение автора от 31.01.13 18:58:55

Здраствуйте! спасибо за ответ сегодня было у педиатора сказало что легкие чистые но температура также стоит 38 она назначила парацетамол  0,2 1/2, амоксиклав 5мл 3 раз в день, хилак форте по 5капля 3раза в день, а так же линкас сироп от кашля по 1ложке 3 раза в день, все это не тяжело для 5месячного ребенка.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Илла! По указанным Вами данным можно судить только о том, что жаропонижающие препараты действуют и снижают повышенную температуру тела.Обратитесь ко мне за помощью — здесь нужно рассматривать другие данные о состоянии Вашей дочки.С уважением.

Эти жаропонижающие препараты, которые вы дали снизили температуру. Температура повышается у ребенка при наличии какой-то инфекции или заболевания. Инфекция и прорезывание зубов дают разные симптомы и клинику.

При прорезывании зубов десны становятся покрасневшие и набухшие с очень обильным слюнотечением.

Прорезывание зубов относится к норме и никогда не дает повышение температуры, а только боль. Прорезывание зубов и инфекция могут протекать параллельно, поэтому многие мамы думают, что температура поднимается при прорезывании.