Чем опасен шизофреник? - вопрос №538009

Мы с мужем и годовалым ребенком переехали к его родителям. У свекрови шизофрения. Не опасно ли такое сожительство? И как можно ее заставить сходить на консультацию к врачу? Ведь она себя больной не считает.

1 ответ

Ответы

Все зависит от формы и проявлений заболевания. Например, вялотекущие формы шизофрении, с неврозоподобными расстройствами вообще, практически, социально не опасны. Другое дело, если имеют место психопатоподобные провления. В любом случае, лучше проконсультировать её у врача психиатра. По интернету уровень опасности для окружающих невозможно определить.