Здравствуйте! Несколько месяцев назад познакомилась... - вопрос №538148

Здравствуйте! Несколько месяцев назад познакомилась с мужчиной. Он образован, очень обеспечен. Смущает несколько обстоятельств: во-первых, разница в возрасте (мне 19, ему 36), во-вторых, в течение первых недель общения он торопил события. В первую неделю хотел познакомить меня с родителями, просил ехать с ним по работе на выходные в другой город (свою торопливость объяснял возрастом, говорил, что уверен, что хочет бытьсо мной). Через какое-то время мы прекратили общение, так как я считала, что он форсирует события, а он — что мне в тягость его общество. Сейчас мы вновь общаемся, но я все еще переживаю из-за разницы в возрасте, возможной реакции его близких на девушку-студентку и, больше всего. Можно ли объяснить то, что мужчина так торопится его возрастом? Или здесь другие психологические причины? Спасибо

Ответы

Виктория,

Возможно. И так же возможно, что эта ваша проекция (т.к. вы сами много пишете о разнице в возрасте). Похоже вы оба темой возраста прикрываете скорее всего не осознанно, что-то другое.

Просто задумайтесь о том, что у вас явно разный темп (он торопил, вы считали что события форсируются). Вы готовы в дальнейшем принять его темп? Ведь, если на начальном этапе что-то тревожит, беспокоит, то в дальнейшем это не исчезнет. Л.Л.

Виктория, вероятно, Вы сами больше руководствуетесь разумом(образован, обеспечен...), но чувств то к мужчине очень больших и нет?!

А у него они(чувства) фонтанируют. Он уже настроен на серъёзные отношения, а Вы? — Видимо, не нагулялись ещё. Ищите причины не в мужчине, а в себе. А персональный консультант — Вам в помощь! Думаю, что мужчина не пожадничает на оплату услуг специалиста, если узнает свою выгоду в этом — Вы разберётесь в себе и своих чувствах и к нему и к себе.