Здравствуйте ! Какой диагноз можно поставить по этим анализам ? либо какие дополнительные исследования пройти для постановки диагноза? к какому врачу обратиться? Женщине 64 года - вопрос №5385650

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! По данным анализам можно сказать о сильном дефиците витамина Д3, начинайте приём витамина Д3, лучше берите капли Аквадетрим так проще будет восполнить дефицит, чем пить горсть таблеток. Курсом 3 месяца по 10000 ед или же 20 капель именно Аквадетрим, затем по 7000 ед ( 15 кап) пить только в первой половине дня, обязательно в рационе должны быть жиры.
Сдать глюкозу крови, Индекс HOMA-IR, инсулин, гликированный гемоглобин для диагностики сахарного диабета и состояния преддиабета. Обязательно диета терапия. И по результатам можете обращаться в личные сообщение или же к эндокринологу по месту жительства
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Преддиабет, подагру.Эндокринолог, терапевт
Здравствуйте! Нужно дообследование на сахар крови у эндокринолога. Так же дообследовать холестери: сдать анализ на липопротеины низкой и высокой плотности. Для этого нужен терапевт. По результатам, жалобам, уже можно будет рекомендовать обследовать сердце, УЗИ и тд.