Временное расставание ради спасения семьи! Имеет ли смысл? - вопрос №538913

Добрый день! С встречаюсь с девушкой 10 лет, гражданский брак. Мы очень часто стали ссориться, это продолжается уже более 4 лет примерно. Причины ссоры самые разные, это и быт-она любит чистоту, порядок, и постоянно моет убирает и все такое. А я не могу так часто это делать и помогать ей в этом-во-первых лень, во-вторых работа отнимает все время. У насразные мнения и восприятие мира. Она лев а я овен, и никто не хочет уступать, в разных ситуациях она считает что она права и моя точка зрения это вообще бред, а я считаю она совершенно не правильно делает. И т.д. Кроме всего прочего, в связи с загруженностью на работе, стрессы и т.д, я стал нервным, раздраженым и иногда могу сорваться на нее. Она тоже стала раздраженной и также кричит на меня. Ко всему этому еще и добавилась что я люблю, и всегда любил развелкаться. Я не часто это делаю. Новый год, корпоративы, или просто друзья. Но если гуляю, то много выпиваю, и могу в клубах щастать, ей естественно это не нравится. Сама не любит все такое, домашняя она. Т.к это происходит не особо часто (гуляния), то я не считаю, что я не прав, и что не могу расслабиться иногда. У нее же другое мнение. Итог: она не может со мной больше жить, говорит мы совсем не подходим друг другу, мы разные совершенно. При чем я на 100% уверен что она любит меня, и это видно. Когда мы не ругаемся все хорошо, она сама идет ко мне, и я ее люблю. Но 80% времени что мы вместе, мы ругаемся. К этому еще добавилось и то, что я повстречал другую девушку, и как мне кажется влюбился в нее. И вот сложный вопрос: стоит ли сохранять отношения или нет. Будут ли такие же вопросы и проблемы с новой девушкой или нет-еще неизвестно, вдруг будет все тоже самое а то и еще хуже, или новые проблемы добавятся. Или все таки попытаться решить проблемы с существующей женой? Может на время расстаться? Решит ли это проблему? Или все это бред? Она уверена что бред.

Дополнение автора от 01.02.13 11:44:37

О будущем и я и она думаем, и о ребенке тоже. Просто уже дошло до такой степени что они не верит ни единому моему слову, я часто даю обещания, которые не всегда могу выполнить (меньше пить, возвращаться домой вовремя с корпоративом). Она просто уже не верит мне, я сказал что изменюсь, но она не верит, не бывает так, не получится себя изменить. Я же понимаю, что если даже смогу изменить, то как я то себя буду чуствовать? На долго ли меня хватит такого прележного? Я же буду как не в своей тарелке, не уютно себя чуствовать, и она это понимает, и не хочет продолжать все это, тем более ребенка если родить (я к примему прележным был в тот момент), а потом возьму и стану как раньше был. И что тогда делать? Как быть с ребенком? А уже будет поздно Вот чего она боится.

Ответы

Ув.Александр, вам есть смысл обратиться вместе с вашей женщиной к психологу. И прислушаться к его советам. Возможно вы найдете способ сгладить противоречия. У меня сложилось впечатление, что у вас нет планов на будущее.Вы не думаете о ребенке. И соответственно о женщине, как о будущей матери семейства.Ваше сообщество ограничивается удобствами для себя. И рождение ребенка может быть для вас как снег на голову. А ребенок будет расти в семье.И ему нужно, чтобы папа и мама были одних взглядов. Значит надо притираться и уступать друг другу.