Доброе утро. Очень хочу приобрести заброшенный участок по соседству, четыре месяца искала контакты владельца.Нашла , теперь не знаю, как правильно вести диалог, чтобы он согласился на сделку. - вопрос №5389657

600 p
Спасибо, Анна Дата рождения: 05.08.1971
21 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Он и так согласится, потому что участок ему не нужен. Ведите себя при диалоге смело.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте вам нужно с ним лично встретиться и поговорить. обьяснить все более четко и грамотно что вы хотите приобрести участок, дать ему понять что для вас это очень важно, постараться найти с ним общий язык и где то даже подыграть ради своей выгоды.
Идите на контакт, не бойтесь, он будет рад и сделка у вас свершиться, только не тяните …
Здравствуйте
Хозяин будет против, у него свои планы какие-то. Возможно, уже есть покупатель либо он перебирает варианты, и склонится к более выгодному для него
Идите на сделку смело. Владелец сам ищет покупателя. И будет готов к сотрудничеству с пользой для вас обоих.
Было бы чудесно это сделать первый раз случайно, встретив его на улице, может он будет проходить мимо вашего участка  и так непринуждённо поговорить, навести мосты. Вы это умеете, вы львица, огненный знак, умеете привлекать внимание, но не в плане привлечь его, а по мудрому смочь договориться.  Разговор в любом случае состоится в течении года, Выпала карта совы, тут нужно мудро высторить беседу. По времени будете договариваться долго, но это возможно. Не идти нахрапом, а постепенно.
Сделка состоится и вы купите участок.
Здравствуйте, Анна.
Владелец, почему-то будет не склонен пойти Вам навстречу. Похоже- это может быть связано с его эмоциональным состоянием, он будет словно настороженно себя вести- по одним ему понятным причинам..
… И как ни странно-тут дело не в сумму будет упираться.
… Чтобы Вам достигнуть цели есть смысл хорошо продумать «подходы» к этой личности. Будет иметь смысл как-то мягко. эмоционально с ним вести переговоры..
Всех благ Вам!
Добрый день

Владельца нужно заинтересовать именно деньгами, выгодной суммой. Психологически располагать его — мало толка, человек будет оценивать предложение именно с материальной стороны. Если его впечатлит сумма, он согласится, а так просто без явной выгоды для себя предложение не воспримет. Можно зацепить тем, что выше рынка стоимость предложить, если конечно это возможно для Вас и участок настолько нужен. Его согласие на сделку тесно связано с количеством предложенных денег, человек будет смотреть только на это по сути.
Здравствуйте.  Найдёте общий язык.  Сделка состоится.
Здравствуйте. В этом нет ничего такого, что бы вам было сложно, просто скажите свои пожелания, будьте открыты, но знайте свою выгоду, не показывайте безумную заинтересованность, что вы так сильно этого хотите — это играет на руку продавцу. Узнайте его требования и пожелания, продиктуйте свои и будьте готовы к торгу.
Что-то непросто покупка для вас пройдет, много будет неясностей, сам владелец тяжеловатый человек, сделка будет долгая. Но кончится все благополучно, вы из участка сделаете конфетку.
В первую очередь не показывать большую заинтересованность участком.
Просто спросить нужен ли он владельцу и не думает о его продаже.
В свою очередь выяснить стоимость земли, чтобы предложить цену или услышать цену участка.
Если участок заброшен, он особо не нужен владельцу.
Немного снизить цену, мотивируя, что не каждый будет заинтересован в участке.
Главное произвести приятное впечатление на владельца и найти аргументы почему владельцу земли выгодно ее продать именно вам.
Да в принципе ваше красноречие в данной ситуации ни на что не повлияет. Если он будет заинтересован в продаже то продаст даже если вы скажете и пару слов. Не переживайте, связывайтесь
Добрый день! Выстраивать диалог: здесь надо исходить из обоюдной выгоды. А выгода у каждого своя. Что бы понять, что он за человек вы можете подойти к этому вопросу двояко: как можно больше разузнать о нем через все доступные каналы, что бы выяснить его психологический портрет, или сразу идти на очный контакт для разговора. Одним из лучших подходов будет связаться с ним, представиться, оставить ваши контакты для связи и предложить подумать на счет участка: не торопить, на будущее или на настоящее. Основной мотив: заброшенный участок -это " чемодан без ручки" — тащить тяжело, а бросить жалко.
Пробуйте, если не навязываться, не показывать большой заинтересованности, то все получится.
Удачи!
Здравствуйте! Начните с того, что Ваше предложение очень выгодно именно для него и именно сейчас.Действуйте, спокойно убеждая его на эту сделку, поиграйте с ценой. Покупка реально может состояться.
Встреча и разговор. Все получится. Купите.
Здравствуйте.
Спросите о цене, что в планах с этим заброшенным участком, предложите свою цену,, после озвученной его стоимости.
Обе стороны будут довольные-ему деньги идут от туда, откуда особо и неожидал/заброшеный участок дождался своего часа, продан можно сказать/.
А вам, как покупателю-радость, став его владельцем.
Возможно в будущем участок будет продан вами-дороже, денежные карты идут, приток средств/возможно урожай будет приносить прибыль/, пожинать  плоды!
жадный будет… цену заломит…
Ни от каких уловок продажа не будет зависеть. Называйте вещи своими именами и говорите прямо. Есть указания на то, что в плане сделки удастся придти к согласию, но придется заморочиться с юридическими, казенными моментами больше, чем это могло бы быть в каком-то ином случае.
То, что Вы заинтересованный и реальный покупатель — этого будет достаточно, чтобы сделка состоялась. Не усложняйте, все сложится без суеты и проблем.