гарднереллез SOS HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - вопрос №5391511

600 p
добрый день уважаемые друзья! у меня тут истерика!
несколько лет назад я не так праведно вела жизнь, и у меня высеялся гарднереллез.
врач тогда напугал, что это довольно серьезное зппп и у меня не получалось его вылечить(лечение от врача было убойное). еле вылечила, боюсь его до ужаса.

сейчас у меня жених( мы женимся в феврале). я была два года на КОК вот убрала их в этом месяце. у меня была очень частая молочница, я ее еле пролечила осенью.

летом мы расставались, я переспала с другим, и у меня высеялся гарднереллез со всеми прелестями: жуд, жжение. я его пролечила и на мазке его больше не было.

в сентябре мы опять сошлись, повстречались месяц, вроде у меня опять что то зачесалось
я сдала фемофлор 16 и попросила гинеколога мне позвонить и устно сказать, что у меня там. она позвонила, сказала что только молочница.
я ее пролечила, сдавала потом анализы только на нее и они были отрицательные.

но с сентября у меня текут очень обильные выделение.без запаха особого. но как вода и МНОГО. я ее уже задолбала вопросом не гарднерелез ли это. она отвечала, что нет.
ну и я ходила с этими выделениями, сексом занималась, кроме них не беспокоило вообще ничего и я чувствовала себя супер. но в конце декабря начался сильнейший зуд, я психанула и стала рыть свои анализы в личном кабинете. нашла анализ от октября что гарднереллы в фемофлоре в 10'3
устроила истерику, почему она мне не сказала?????? она ответила что при таком низком значении это не надо лечить и это мои микроорганизмы

тут я была удивлена: да, у меня ничего не чесалось, но выделения были ужас

побежала к своему старому гинекологу, он сказал, что всё очень плохо
гарднереллы в 10'3 это жесть зппп, а не мои микроогранизмы

сдали пцр а не фемофлор (он говорит что пцр лучше а фемофлор нет)
высеялся гарднереллез

с женихом сексом все равно занимались (и мы не можем делать это в презерватите вообще. у меня аллергия на него а у него не стоит вообще в нем, сразу падает так что тогда лучше и не заниматься вовсе)

он уехал в америку (работает там) я дала ему с собой метронидозол
в общем он его ел 10 дней по 1000 мг и мазал член кремом таким же

я проставляла эльжину 10 дней и выпила 750 грамм метронидозола 10 дней
свечей мне сказала больше не ставить а то убью микрофлору
закончила всё это в пятницу.

зуд прошел, вагина чувствует себя звездой, все хорошо. но сегодня повалили жидкие светлые выделения. и помоему крупицы этой эльжины (они жесткие)

у меня истерика, на носу свадьба, я пишу своему может не приезжай, давай перенесем ))))))) по ходу я опять болею, секс нельзя и тд

завтра бегу сдавать анализ

во первых не знаю, стоит ли сдавать так рано

во вторых я уже устала от того что один гинеколог говорит, что это жесть зппп и его надо лечить, причем жестко, а другие две говорят что мои личные бактерии и не всегда они вредны, и даже если высеиваются то лечить не надо

а в третьих меня напрягает что я знаю этот гарднереллез и что он у знакомых годами не лечится. они либо разводятся либо забивают и пперестают его лечить

а что скажут нам в европе и америке про лесение я вообще боюсь. тк у них гарднерелезз это не проблема

короче я тут уже думала тоже в монастырь уйти. мне ужасно плохо

ПС всякие спринцевания и тюбики не боюсь ставить, от них может быть молочница (хотя люблю эпиген спрей очень)

самое интересное что выделения валят без запаха, даже скорее приятный. сейчас особенно. осенью тоже было так, изредко пахло немного аммиаком
мои врачи удивлены, тк запах должен быть сильный

я теперь вообще не понимаю как жить половой жизнью и что теперь таблетки есть постоянно
бедный мой партнер
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Учитывая Вашу клинику, имеет место очень низкий иммунитет слизистых, вследствие катастрофического дефицита жизненно важных гормонов ЩЖ, к тому же принимая КОК Вы еще более усугубили дисфункцию железы. Необходимо провести исследования ОАК, Ферритин, глюкоза крови, общий белок, липидный профиль, ТТГ, Т3 своб., Т4 свободный, АТ к ТПО, D-гормон (вит. Д), УЗИ ЩЖ, микроэлементы магний, калий, кальций, натрий, селен, цинк, витамин В12. С результатами на прием к врачу эндокринологу для осмотра, сбора анамнеза, назначения адекватного комплексного лечения. Только в этом случае, у Вас постепенно уйдет Ваша клиника.
Здравствуйте!

Гарднереллы — это условно-патогенная патогенная инфекция нашего организма. Т.е. Они могут присутствовать в нашем организме в норме. Половым путем эта инфекция не передается, а появляется при нарушении микрофлоры.

Результат 10 в 3 степени — это норма. Врач вам правильно сказал, что такой результат лечить не надо.
Так как вы «убиваете „нормальную флору влагалища и появляется другая патогенная инфекция, которая не передается половым путем.

Поэтому, рекомендую нормализовать микрофлору. При нормальной микрофлора гарднереллы исчезнут сами, так как они не живут в кислой среде. Для этого назначаются препараты, которые нормализует флору, но не антибиотики и не метронидазол.

Полового партнера лечить надо только при соответствующей симптоматике у него. А то, что у вас есть такие жалобы или в результате анализа обнаружилась гарднерелла или молочница, партнера не лечат.

Здравствуйте! Гарднереллы у женщин являются одним из нормальных обитателей влагалища. В указанном вами титре присуствие их не требует лечения.
Партнера лечить не надо.
Вам стоит нормализовать микрофлору влагалища, для этого использовать пробиотики и свечи с лактобактериями.
Никакой паники быть не должно.
Заражение женщин этими микроорганизмами не бывает, они могут активироваться, как и другие бактерии условно-патогенные, тогда возникают клинические проявления.
Выделения у вас вероятнее всего из-за дизбиоза.
Добрый день.

Этими микрорганизмами не заражаются, это часть нормальной микрофлоры. Могут появляться, могут исчезать. Иногда при нарушении микрофлоры могут быть в большом количестве, тогда лечат.

У Вас нормальное количество по анализам, лечить не нужно. Не нужно лечить и партнера. При нормализации микрофлоры уйдут у Вас и у партнера.

Нормализуйте микрофлору пробиотиками и все придет в норму. Но на это понадобится какое-то время.

Всего Вам доброго.
Вильпрафен 2000 гр в сутки 10 дней