Здравствуйте, около месяца наблюдаю странные щелчки в стене. Плюс, местами стена теплая, местами холодная. Вызывала двух электриков с жалобами на щелчки и теплоту в области проводки, проверили все - вопрос №5392404

розетки, щиток, скрытую проводку и коробку распределительную — все отлично, автоматы и узо не выбивает. Проводке шесть лет. Дом новостройка, кирпичный, отопление индивидуальное. За стеной находятся соседи, щелчки переодически, в основном ночью когда сеть не нагружена. Уже не знаю что это такое, если с проводкой все в порядке, ощущение будто что-то щелкает именно изнутри.
2 ответа

Ответы

Мистика. Нужен толковый электрик с хорошими приборами (тепловизор, генератор импульсов...). Так можно только пальцем в небо тыкать.
Это могут быть трещины в стене, заходит воздух, ночью, так как воздух холодный происходит такой звук как щелчки Со временем могут звуки поменяться на другие. Это точно не проводка.