А как усмирить пыл ревнивца?... - вопрос №539501

А как усмирить пыл ревнивца, совершенно не являясь при этом соперником? Пускай, например, это будет гражданский (нерасписанный) муж квартирантки. Что ему такое надо сказать в лоб, если он угрожает мне расправой и при этом может преследовать? Как с такими «Отелло» грамотно разговаривать и при этом не огрести «ни за что»? Ситуация смоделирована на основе реальной.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Наверное, его нужно расценивать как любого хулигана. Усмирить можно, например, вступив с ним в коалицию. Тут вариантов-то немного. Либо конкурируете с ним, либо как-то относитесь с пониманием. Когда видите его, вспомните, как вы свою женщину ревновали.
Если так для вас не работает и вы сами чувствуете негатив к нему, от которого уже сложно избавиться, то опять тоже самое, что с хулиганами. Можно съехать, или выселить квартирантку, в зависимости от обстоятельств. То есть физически уйти от проблемы.
Ну и третий вариант — выяснение отношений и отстаивание своей доминирующей позиции. Это может быть полиция с протоколом.

Вариантов несколько, разные люди их в разных комбинациях используют.