Проблема во мне? - вопрос №539704

Здравствуйте! Мне 18 лет, но у меня еще не было серьезных отношений. Я нормально общаюсь с парнями, у меня даже есть пару друзей-парней, но, к сожалению, нет никаких отношений … так уже хочется чего-то романтического, нового … На вид говорят, что я симпатичная, характер кажется тоже нормальный, но все же во мне что то не так ... Возможно я просто боюсь этих отношений ...Помогите разобраться в себе.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы вряд ли «боитесь отношений». Это абстракция. А абстракций бояться невозможно. Вероятнее всего, Вы просто не встретитили того парня, который всерьёз Вас взволнует, вызовет чувства, страсть… А те парни, с которыми общаетесь и дружите — ну, не настолько они Вас волнуют и трогают Ваши  чувства, чтобы это переросло во что-то романтическое. Может быть, и «боитесь». Ну а почему бы не бояться отношений с парнем, который неинтересен, чужд? Вероятней всего, Вы просто отталкиваеете то, что Вам не нужно. Тех, кто Вам не нужен. И это нормально.

Очень не советую Вам загружаться подобной ерундой, что «с Вами или в Вас что-то не так». Это, в лучшем случае, пустая трата времени.

Желание любить в Вас, может быть, ещё по-настоящему не пробудилось. Но специльно не нужно ничего с этим делать. Просто, Вы будете продолжать дружить, общаться с парнями, или заниматься тем, что Вам интересно, и в какой-то момент встретите Вашего парня. Того, кто Вам по-настощему интересен, и Вы — ему.

Вам только 18 лет; и сказать, что «ещё не было серьёзных отношений» — вовсе не означает проблему. Ещё пока не было — вот так… Серьёзные отношения, понятно, не бывают с каждым,  они возможны далеко не со всеми (мягко говоря).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Да вы правы, проблема именно в вас. Ведь вы сами сообщили, что при внешней привлекательности и нормальном характере серьёзных отношений всё же нет. К тому же вы упомянули что нормально общаетесь с парнями. А вот именно серьёзных отношений с ними нет. Почему их нет, вы неуверенно, но всё же  упомянули — вы боитесь более близких отношений. А вот почему вы боитесь более близких отношений, то разобраться в этом можно только в рамках консультации специалиста.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!