Добрый день! После родов прошло чуть больше 2 месяцев. Роды естественные. Была одна спайка, накладывали небольшой шов на задней стенке вла****а. Шов сняли уже во время выписки из роддома (через 4 дня - вопрос №5399011

после родов). Лохии были в норме. Беспокоила боль, где накладывали шов. Была у гинеколога 2 недели назад -даже осмотр не провели. Отношение наплевательское. Всё это время когда подмываюсь, чувствую жжение там, где был шов. Пробовали с мужем заняться с***сом, но мне больно где был шов и ужасное жжение. А сегодня как будто началась менструация. Это возможно? Что это всё может быть? Нормально ли? Бить тревогу? Или можно получиться самой?
29.01.24
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, после родов прошло 2 месяца, месячные уже могут в норме начинаться. Дискомфорт после разрыва присутствует в норме. Но рекомендую сделать УЗИ малого таза и посетить другого гинеколога по возможности. Так как после родов Вас должны были оповестить о том когда нужно прийти на плановый осмотр в послеродовом периоде.
29.01.24
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,  менструации через два месяца после родов- это нормально.  Если беспокоит дискомфорт в области шва, лучше обратиться к гинекологу для визуального осмотра.
29.01.24
Здравствуйте! Вам в любом случае положен осмотр и узи после родов. Поэтому поменяйте своего лечащего врача. О обязательно обследуйтесь. Менструация может начатся. У всех по разному. А шов еще может беспокоить, и боль при ПА — нормально. Вы еще не восстановились полностью
29.01.24

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store