Добрый день! После родов прошло чуть больше 2 месяцев. Роды естественные. Была одна спайка, накладывали небольшой шов на задней стенке вла****а. Шов сняли уже во время выписки из роддома (через 4 дня - вопрос №5399011

после родов). Лохии были в норме. Беспокоила боль, где накладывали шов. Была у гинеколога 2 недели назад -даже осмотр не провели. Отношение наплевательское. Всё это время когда подмываюсь, чувствую жжение там, где был шов. Пробовали с мужем заняться с***сом, но мне больно где был шов и ужасное жжение. А сегодня как будто началась менструация. Это возможно? Что это всё может быть? Нормально ли? Бить тревогу? Или можно получиться самой?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, после родов прошло 2 месяца, месячные уже могут в норме начинаться. Дискомфорт после разрыва присутствует в норме. Но рекомендую сделать УЗИ малого таза и посетить другого гинеколога по возможности. Так как после родов Вас должны были оповестить о том когда нужно прийти на плановый осмотр в послеродовом периоде.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,  менструации через два месяца после родов- это нормально.  Если беспокоит дискомфорт в области шва, лучше обратиться к гинекологу для визуального осмотра.
Здравствуйте! Вам в любом случае положен осмотр и узи после родов. Поэтому поменяйте своего лечащего врача. О обязательно обследуйтесь. Менструация может начатся. У всех по разному. А шов еще может беспокоить, и боль при ПА — нормально. Вы еще не восстановились полностью