Очень боюсь. - вопрос №540018

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 19 лет. Я с детства больна и врачи посадили меня на гормоны. Моя внешность поменялась. меня обижали и поэтому у меня дискомфорт в общении. Личные отношения отсутствовали как и дружба. Появилось много комплексов от которых не могу избавиться. Парень предлагает пойти с ним на свидание но я сильно боюсь и не хочу. Мне страшны любыеотношения. Помогите мне пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Елена!

В этой фразе «посадили на гормоны» звучит неприкрытая обида и обвинение врачей. Знаете — это еще более серьезный источник подсознательных комплексов, чем внешность: Вы обвиняете людей, которые Вас спасли. Тем самым Вы взяли на себя непосильную для себя обузу в виде внутреннего конфликта, который является основным источником множества человеческих проблем.

Удачи.

Здравствуйте, Елена!

Чтобы помочь Вам, необходимо узнать у Вас, в чем конкретно Вам нужна наша помощь. Вы описали ситуацию, но не сделали запроса, следует уточнить: Вы хотите обрести гармонию с самой собой, Вы хотите перестать обижаться, освободиться от дискомфорта, комплексов, наладить общение с окружающими,  научиться дружить, освободиться от страхов или… что?.. Чтобы помочь, как минимум необходимо знать в чем нужна помощь.