Дорогие эксперты, помогите решить вопрос. Планирую уходить со старой работы, есть 2 подходящих мне предложения, но каждое со своими плюсами и минусами. Первое место ( предложили эту работу раньше, - вопрос №5400371

600 p

Дополнение автора от 30.01.24 22:59:38
Место рождения Краснодар, 17.07.1985 г 18:20

Дополнение автора от 30.01.24 23:02:07
Почему-то вопрос не полностью опубликовался. Первое место ( предложили работу раньше, более сложная, интересная), второе место- более привычная работа, похожа на ту, которая сейчас. Где более перспективное место по карьере и заработку?
16 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго!

Пришел ответ довольно четкий(два раза перепроверила), что дорожка постелена на работу более сложную, более “активную” в каком-то смысле, что бы это ни значило. Где нужно больше усилий, где-то и творческий, какой-то нетривиальный подход. Дело в том, что там проявить себя сможете и развить новые нужные навыки/качества

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер.
Первый вариант будет более перспективен.
Добрый вечер.
Ваш тот вариант, где коллектив меньше. И где сердцу спокойнее.
Первое место более сложное и интересное оно второй раз приходит к вам вам нужно идти туда работать.
Зачем менять одно на другое, если эти лва варианта схожи? Неинтересно, и скоро пожалеете. Если решили что-то менять, меняйте кардинально, тогда и вся жизнь поменяется.
Добрый    вечер ,   конечно лучше устраиваться   на первое предложение — место. Там  задержитесь на долго, научитесь  чему то новому и будете довольны по з.п.    Туда и    устраивайтесь    -  вас  возьмут . Удачи!
В первом месте работа будет иметь бОльший потенциал для Вас. Как в карьерном плане, так и в вопросе заработка.
Здравствуйте. Вижу что вам лучше выбрать второй вариант, так как вы уже знаете свою работу, и на втором месте у вас тоже будут в будущем перспективы просто со временим. А в первом месте вижу что вам там на самом деле будет сложно работать, вы будете уставшая и без сил домой возврощаться.

Здравствуйте.
Первое место — поначалу вам будет нравится новая обстановка и сама деятельность, но со временем вы поймете, что предстоит много времени уделять не только работе, но и своему обучению и развитию в этом направлении. Не ждите финансового подъема в этом месте.
Второе место уже более близкое вам, но со временем вы начнете понимать что происходит выгорание и вы не чувствуете себя востребованной. Но в этом месте порадует финансовая сторона вопроса.
Какое из них — выбирать и решать вам, но всё же не стоит так торопиться. Впереди у вас появится возможность найти более подходящий и перспективный вариант.

Здравствуйте.
Где сложнее и интереснее, там и заработок будет больше.
Вы-думающий человек, вам неинтересна рутина и однообразие, да и деньги необходимы-дети.
Решать вам, конечно же, но год благоприятствует риску.Первая работа.
Удачи.

Здравствуйте. Первое место — разочаруетесь, будет застой в плане карьеры и т.д. Второе место — будет придавать вам сил и дополнительную энергию, будете находиться в балансе. Но, рекомендую очень хорошо узнать всю информацию, условия, возможно проверить документы, прочитать все должностные инструкции от и до, так как может быть скрытая информация, недосказанности со стороны руководства (мелкие нюансы, которые в будущем могут стать для вас неприятными).
Здравствуйте.  Стоит выбрать второй вариант т.к. на первом месте я не вижу, что это действительно то, что вам нужно. В второй вариант это ваше. Первый вариант слишком сложно.
Вариант 2. На второй работе будет лучше.
Первый вариант получше. Душа к нему будет лежать, удачные моменты и возможности возникнут, которые в итоге могут поспособствовать изменению статуса, положения на более существенные.
На втором будет ощущение, что не получается развернуться должным образом, в чем-то зажимают и такое положение будет вызывать сомнения и неопределенность, способные лишь укореняться больше.

По моему вам нужно что то новое найти. конечно вам решать
. Вы выберите первый вариант
На 2-м месте быстрее освоитесь и раньше начнете зарабатывать, потому что Вам многое будет знакомо и не потребуется времени, чтобы Вас переобучать.