Почему перестала болеть грудь перед месячными? - вопрос №5402050

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть прична если в этом цикле совсем нет никаких ощущений в груди перед месячными? Обычно за 8-10 дней появляется болезенность, отечность, более или менее выраженная, но она есть. Правда раньше бывали такие циклы, что были очень легкие ощущения буквально за несколько дней до месячных, но это случается нечасто. И вот сейчас никаких ощущений нет вообще, а месячные предположительно должны быть 5-6 февраля. Также нексколько раз с партнером был прерваный половой акт, но внутрь эякуляции не было. Очень переживаю может ли это быть признаком беременности или какого-то гормонального сбоя? Заранее спасибо за ответ!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Боль в груди перед менструацией связана с выбросом определенных гормонов и сложных процессов в организме. И совсем необязательно она должна быть в каждый цикл или в принципе быть. Но если у вас она болела всю жизнь так, то скорее отсутствие боли и отечности связано с гормональным сбоем, дисбалансом. И это необязательно беременность. Просто такой цикл. Так же стоит отметить, что прерванный половой акт — не надежная контрацепция. Если есть подозрения — сделайте тест после даты предполагаемой менструации.